В ИГЭУ прошел конкурс на лучшую дипломную работу

Шестеро студентов Ивановского энергоуниверситета стали призерами конкурса на лучшую дипломную работу, посвященную энергетике, который был объявлен Ивановским филиалом ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС-Холдингом).
Как отметил директор ИФ Валентин Дементьев, целью конкурса является повышение престижа энергетических профессий среди молодежи, повышение уровня подготовки будущих специалистов и их заинтересованности в учебе и научно-исследовательской работе и, конечно, формирование резерва на замещение вакантных должностей ивановских ТЭЦ.
Участие в конкурсе приняли более 70 студентов. В состав комиссии по отбору лучших работ вошли руководители структурных подразделений филиала, а также ведущие специалисты ИГЭУ. Они оценивали уровень подготовки конкурсантов, полноту и всесторонность исследования заявленной темы, самостоятельность выполнения работы, инновационную направленность исследований и рационализаторство студентов.
На торжественной церемонии авторам работ, занявших призовые места, были вручены призы и грамоты Ивановского филиала ТГК-6. А победителями конкурса стали Александр Рыжов (кафедра «Электрические станции, подстанции и диагностика электрооборудования») и Данил Сантоцкий (кафедра «Тепловые электрические станции»).
«Я сам закончил ИГЭУ по специализации тепловые электрические станции, - отметил, поздравляя призеров, Валентин Дементьев. – Нынешние выпускники показали по-настоящему высокий уровень знаний и профессиональных навыков. Будем рады видеть их на станциях Ивановского филиала в качестве уже не студентов, а наших коллег».
В состав Ивановского филиала КЭС-Холдинга входят 3 ТЭЦ. Установленная электрическая мощность Ивановского филиала составляет 542 МВт, тепловая - 2 148,5 Гкал/ч
Источник информации: «Ивановская газета» 26-06-2012
Фотографии С. Государева и А. Колегова