Энергеты – участники молодёжного форума «Команда первых»

16 – 18 октября 2024 года ПАО «Мосэнерго» проводила I Молодёжный форум «Команда первых». Целью данного мероприятия было развитие сотрудничество между ПАО «Мосэнерго» и образовательными организациями высшего и среднего образования.

Форум предлагал множество активностей, направленных на развитие талантливой молодёжи: инженерный чемпионат CASE-in; представление мини-проекта о лучшем работодателе, квизы и другое. Участие приняли 14 команд ВУЗ-ов, СУЗ-а и 4 команды представителей от промышленности. Среди ВУЗ-ов приняли участие МЭИ, филиал МЭИ в Смоленске, филиал МЭИ в Волжске, ИГЭУ, РГУ имени А.Н. Косыгина, РГАУ – МСКА имени К.А.Тимирязева. СУЗ-ы представляли Шатурский энергетический техникум.

17 октября во время форума была проведена Межрегиональная конференция энергетических образовательных организаций: «Будущее энергетики: перспективы карьерного развития студента и молодого специалиста». Сулыненков Илья Николаевич представлял опыт Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина работы с концерном АО «Концерн Росэнергоатом».

Ивановский государственный энергетический университет представляла объеденная команда теплоэнергетического факультета и электроэнергетического факультета:

• Джафарова Алина Джафаровна – 4-7
  • Манин Николай Тимофеевич – 1-1м
  • Антонова Юлия Вячеславовна – 4-7
  • Филипова Анна Григорьевна– 4-7
  • Проняева Олеся Алексеевна 3-25
  • Ахмедов Рамазан Русланович – 4-23
  • Долгих Даниил Анатольевич – 3-29
  • Капанина-Гамина Александра Олеговна – 4-23

Капитаном сборной команды ИГЭУ выступил Манин Николай, который внёс огромный вклад в победу команды в инженерном чемпионате CASE-in. Наша команда принесла несколько призовых мест:

I – место в инженерном чемпионате CASE-IN («ПАО «Мосэнерго»: Формируя технологическое лидерство»).

I – место в творческом мини-проекте: «От идеи к идеальному работателю»

По итогам форумам сборная команда из ИГЭУ заняла 5 место в общем зачёте. По результатам работы стоит отметить команду Шатурского энергетического техникума, занявшая I место по результатам Форума.

Команды СУЗ-а, ВУЗ-ов и молодых специалистов достойно представили свои организации. Желаем их представителям и организаторам успехов в достижении их целей и благодарим ПАО «Мосэнерго» за возможность участия в форуме и желаем дальнейшего развития данной инициативы.

Информация предоставлена УНИРСиТМ