Александра Гуляева стала чемпионкой России

Спортсменка из Приволжска стала победительницей Первенства России по легкой атлетике
Спортсменка из Приволжска Александра Гуляева стала победительницей Первенства России среди юниорок по легкой атлетике.
Соревнования прошли с 19 по 21 июня в Чебоксарах.
В беге на 1500 м студентка ИГЭУ показала результат - 4:21.52, опередив серебряного призера почти на 4 секунды. Всего в забеге приняли участие 37 спортсменок.

Воспитанница приволжского спорта выиграла соревнования в беге на 1500 метров на первенстве страны среди юниоров 1993-94 годов рождения. Теперь она должна попасть в состав сборной страны на первенство Европы.
Турнир проходит в Чебоксарах. 18-летняя студентка ИГЭУ опередила ближайшую преследовательницу более чем на 3 секунды. Зимой Александра уже становилась серебряной призеркой первенства страны в помещении на дистанции 800 метров. Кроме того, она завоевывала серебро на чемпионате Европы по кроссу в командном зачете.
В Чебоксарах Гуляева выступила и на 800-метровке, где заняла 8-е место.
Первенство страны стало отборочным стартом к европейскому первенству, которое пройдет в июле в Барселоне. Состав сборной России пока не оглашен, но Александра должна в него попасть.
Кроме Гуляевой в Чебоксарах выступил ивановский спринтер Алексей Краев. Он занял 8-е место на 200-метровке и 10-е – на дистанции 100 метров.
Источник информации: «Ивановская газета» 26-06-2012