Рубрика «Спортновости»

Если в детстве каждому ребенку говорили: "Расти большой!", – то теперь нашим спортсменам остается пожелать дальнейшего спортивного роста. Столь впечатляют их победы на соревнованиях различного уровня.
1 – 3 декабря в г. Жукове Калужской области прошел открытый кубок России по игровому спорту. Победителем Кубка стал А. Разживин (4-21), показав в толчке гири одной рукой результат 123 раза за 10 мин и в рывке 60 раз за 10 мин.
2 – 3 декабря в Москве состоялась традиционная всероссийская универсиада по легкой атлетике "Рождественские старты". Команда ИГЭУ стала победительницей соревнований. В отдельных видах победителями стали: Н. Лебедев (4-25) – длина; А. Терешин (аспирант) – высота. Призерами стали А. Садыков (3-9) – II место – 600 м; Н. Борисова (1-27) – III место – 3000 м; М. Середа (3-4) – III место – 3000 м; М. Полунов (4-13) – III место – высота.
3 – 4 декабря два студента ИГЭУ стали первыми на открытом первенстве по легкой атлетике, посвященном 45-летию образования СДЮШОР, прошедшем в г. Шарье Костромской области. В. Сапожников (2-3) оказался сильнешим среди прыгунов в длину, а А. Шабанов (3-4) быстрее всех пробежал дистанцию 50 м.
8 – 12 декабря в г. Онеге Архангельской области проходил I этап Кубка России по зимнему полиатлону, в котором принимали участие спортсмены нашего вуза. Учитывая то, что наши ребята первый раз в этом году встали на лыжи, они сумели выступить достойно: В. Бобков (5-3а) пришел третьим среди мужчин; Д. Пантелеев (2-13) и А. Чижов (3-3) заняли, соответственно, III и IV места по группе юниоров.
11 – 13 декабря на базе спорткомплекса Мебельного комбината прошел первый тур I дивизиона Студенческой баскетбольной лиги среди мужских команд. Наша команда заняла II место.
15 – 17 декабря в Модуле ИГЭУ прошло Первенство вузов по легкой атлетике. Наши мужская и женская команды не оставили никаких шансов соперникам. Также были установлены новые рекорды: Е. Уставщиков (2-3а) – на дистанции 150 м; Н. Борисова (1-27) – на 1000 и 600 м.
18 – 21 декабря на базе ИГЭУ прошел первый тур Чемпионата СБЛ II дивизиона среди мужских команд: наш вуз занял V место.
Немногим позже, 18 – 22 декабря, в первом туре Чемпионата СБЛ I дивизиона среди женских команд, состоявшегося на базе ИГХТУ, наши девушки стали лидерами.
13 – 19 января в г. Липецке прошел Чемпионат ЦФО по плаванию, в котором принял участие студент нашего вуза П. Кононов (1-8). Показав время 29.71 с на дистанции 50 м, он занял III место и будет принимать участие в Чемпионате России.
17 – 23 января в г. Череповце прошел Чемпионат СЗФО по силовому троеборью. А. Шалунов (4-42) стал серебряным призером, Д. Лучкин (1-34) впервые выполнил норматив КМС, а А. Загорулько (4-28) – норматив Мастера спорта.
19 – 20 января в г. Орле прошел Чемпионат ЦФО по легкой атлетике. В составе сборной области было подавляющее большинство студентов ИГЭУ. Победителями соревнований стали Е. Уставщиков (2-3а) и Н. Лебедев (4-25), а призерами – Н. Борисова (1-27), В. Батаева (4-21), А. Садыков (3-9), В. Сапожников (2-3).
22 января на соревнованиях Моровского тура по легкой атлетике в Чехии аспирант А. Терешин показал в прыжке в высоту лучший результат сезона в мире – 2.33 м – и стал победителем соревнований.
Соб. инф.

Рубрика «Ха-ха-туха»
Hеизвестный молодой человек выигpал чемпионат Фpанции в беге на 100 метpов.
– Как вам удалось достигнуть таких поpазительных успехов? Вы долго тpениpовались в каком-нибудь споpтивном клубе?
– Hет, в стpелковом тиpе. Я там pаботаю по замене мишеней...
***
Показательные пpыжки в с паpашютом. Все выпpыгнули. Последний говоpит инстpуктоpу охpипшим голосом:
– Пpыгать не буду. Пpостыл.
– Будешь. Комиссия смотpит.
– Hе буду.
– Будешь.
Инстpуктоp пытается вытолкнуть его силой. Hачинают боpоться. Инстpуктоp зовет на помощь летчиков. В самолете темно, шум, свалка, кpики, кого-то выпихивают из самолета. Инструктор:
– Красиво летит!
Из угла хриплый голос:
– На то он и пилот!
***
Альпинисты – они прямо как яйца... Либо крутые, либо всмятку!
***
Тpенеp утешает пpоигpавшего боксеpа:
– А все-таки в тpетьем pаунде ты своего пpотивника здоpово напугал.
– Чем это ?
– Ему показалось, что он тебя убил.
***
Сборная России по футболу собрала по 20 пробок от "Пепси" на человека и... поехала на чемпионат Европы.
***
Новость: На последних соревнованиях по плаванию тройку лидеров внезапно замкнул электрик Петров!
***
Ему надели динамовскую шапочку, обвязали торпедовским шарфиком и посадили в сектор фанатов "Спартака". Смотрите на ОРТ "Последний герой-3"!
***
На тренировке по легкой атлетике. Тренер:
- Вовочка!!! Сколько тебе раз повторять, что это тройной прыжок, понимаешь??? Тройной!!! и не надо все 17 метров пытаться прыгнуть сразу, их надо пропрыгать за три раза!!!
***
Матч по хоккею. Коментатор:"Опасный момент, шайба летит в кабину комментатора... Бабах!.. Шмена шоштава!”
***
Канадские фигуристы виноваты в провале Российской сборной на чемпионате мира по футболу. А кто же еще???