Наши выпускники – победители конкурса «Инженер года-2011»

Выпускники кафедры АЭС лучшие по профессии!
Специалисты – выпускники кафедры «Атомные электрические станции» ИГЭУ уже не в первый раз подтверждают высокий уровень профессиональной подготовки, полученный на кафедре АЭС. По информации с сайта Калининской АЭС трое молодых специалистов, окончившие ИГЭУ по специальности «Атомные станции и установки» и работающие сейчас на Калининской АЭС, стали лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года»: Сергей Белов, Евгений Колесниченко, Илья Лазин.
Кафедра гордится своими выпускниками!
Калининская АЭС: представители атомной станции в числе победителей XII Всероссийского конкурса «Инженер года-2011»
Подведены итоги XII Всероссийского конкурса «Инженер года-2011». В число победителей вошли представители Калининской АЭС (Тверская область).
Ведущий инженер по эксплуатации реакторного цеха № 1 Александр Васильев стал победителем II тура Всероссийского конкурса «Инженер года». По версии «Профессиональные инженеры» ему присвоено звание Лауреата конкурса.
По версии «Инженерное искусство молодых» дипломами «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» награждены инженер по эксплуатации реакторного цеха № 1 Сергей Белов и начальник смены реакторного цеха № 2 Евгений Колесниченко.
По версии «Профессиональные инженеры» по результатам I тура конкурса звание «Профессиональный инженер России» с вручением соответствующего сертификата и знака присвоено инженеру-технологу отдела инженерно-технической, поддержки эксплуатации Илье Лазину. Награждение победителей пройдёт 13–16 февраля в Москве. Ежегодный конкурс «Инженер года» проводится по результатам профессиональной деятельности участников для привлечения внимания к проблемам качества инженерных кадров России и повышения привлекательности технических специальностей.
Источник информации: Центр общественной информации Калининской АЭС 31.01.2012
О конкурсе
Ежегодный Всероссийский конкурс «Инженер года» принят и признан инженерным сообществом страны, всемерно поддерживается руководителями регионов, Правительством Российской Федерации. Отмечается существенный вклад конкурса в выявление лучших инженеров страны, популяризацию инженерного искусства, пропаганду достижений и опыта, привлечение внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России.
Конкурс проводится в двух версиях:
- «Инженерное искусство молодых» - среди молодых специалистов в возрасте до30 лет включительно,имеющих стаж работы не менее трех лет;
- «Профессиональные инженеры» - для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.
Процедуры отбора включают два тура, в ходе которых независимая комиссия проводит экспертную оценку конкурсантов по каждой из двух версий конкурса.
Участникам конкурса, прошедшим первый (отборочный) тур по версии «Инженерное искусство молодых», выдается Диплом «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года», по версии «Профессиональные инженеры» - сертификат «Профессионального инженера России».
В ходе второго тура, в каждой номинации определяются три победителя конкурса (соответственно по первой и второй его версиям).
Победители конкурса награждаются Дипломом жюри конкурса и памятной медалью «Лауреат конкурса». На реверсе медали, вручаемой победителям конкурса по молодежной версии, содержится надпись: «Инженерное искусство молодых». Лауреатам конкурса по названной версии вручается также сертификат «Профессионального инженера России».
Соискатели, не прошедшие первый тур, но обладающие творческим отношением к профессиональной деятельности, получают Диплом участника Всерос­сийского конкурса «Инженер года».