СпортНОВОСТИ: мини-футбол

Беспораженцев все меньше
Остается все меньше ко­манд, идущих в первенстве города Иванова по мини- футболу без единого пора­жения.
В первой лиге, как и в про­шлом сезоне, турнирную таб­лицу возглавляют все те же: «Факел», «ЦСС», «Тревога», «Штурм», «ИГЭУ» и «ЛДПР». «Факел» без проблем обошел своих соперников, в послед­ней встрече перед ним не ус­тояла «Автожидкость» - 9:2. Понемногу начал разыгры­ваться «ЦСС». После нелегкой встречи с «газовиками» в про­шлом туре команда значи­тельно прибавила, укрепив основные оборонительные функции, да и ошибок стало меньше. Как результат - побе­да над «ИГПС» со счетом 9:3. А вот «Тревога» второй матч практически вырывает победу зубами. Встреча с «Кохмой» была напряженной. Пропустив мяч на первых минутах, «Тре­вога» долгое время не могла отыграться. К концу первого тайма Козлов, Тихонов и Пискарев забили три мяча. Но пос­ле перерыва «Кохма» благода­ря Дмитрию Зуеву сравняла счет. Кохомчане просто зава­лили ударами ворота Смирно­ва, но и он, и его штанга не раз спасали команду от пропущен­ных мячей. Все решилось под занавес встречи. Александр Пискарев, отыграв первый мяч, дал надежду команде, но в ответ Дмитрий Красавин сравнивает счет. И снова ни­чья. Спасителем в матче стал Александр Борунов, под конец встречи оформивший хеттрик и подаривший команде три очка.
Очень интересным и захва­тывающим вышел матч между «ГМИ» и «Штурмом», в кото­ром желтых карточек было больше, чем забитых голов. Две сильнейшие команды по­дарили болельщикам зрелищ­ный футбол. Счет в матче от­крыл Алексей Николаенко, иг­рок «газовиков», начто«Штурм» в ответ не раз прорывался к во­ротам соперника, проверяя Андрея Власова на прочность. Самое интересное началось во втором тайме, когда точную передачу замкнул Андрей Власенко, сравняв счет. А потом Дмитрий Потехин второй раз огорчил вратаря «ГМИ», забив победный мяч, - 2:1 в пользу «Штурма».
«ЛДПР», пропустившая первый тур, начала сезон с победы, обыграв «Крайтекс» со счетом 7:1. В тот день на матче присутствовал Сер­гей Сироткин, наградивший команду за активное участие в футбольной жизни г. Иванова.
«ИГЭУ» в это воскресенье встречался с «ИГТА». Две сту­денческие сборные постоянно соперничают между собой, поэтому встреча была вдвой­не принципиальна. Команда Юрия Криволапова серьезно подошла к матчу, о чем свиде­тельствует обилие забитых мячей. «ИГЭУ» однозначно пе­реиграл «текстилей». В соста­ве «энергетов» отличились Па­вел Безруков двумя мячами, Артем Курасов, три раза за­бивший гол, и Александр Котыгин. «ИГЭУ» победил со сче­том 6:4. И хочется поздравить «Текстильщик-95», который одержал волевую победу над «Скарабеем» - 8:1, при этом уступая по ходу встречи -1:4.
Во второй лиге все значи­тельно прозаичнее. «Динамо» и «ИвГЭС», возглавляющие турнирную таблицу, идут без потерь. «Динамо» вновь ока­залось сильнее соперника, уложив «Авакс» со счетом 6:0, а «ИвГЭС» переиграла «Ку­раж» - 5:2. У обеих команд по 9 очков. За ними с 7 очками следуют «Монолитстрой» и «Рассвет». «Монолитстрой» в последнем туре выиграл у «Радара авто» - 6:1, а вот «Рассвет» сыграл вничью с «Олимпом» (3:3), тем самым перекрыв воздух сопернику. «Авдотьино» замыкает пятер­ку лидеров, победив «Барс» со счетом 10:3.