Вопрос Ректору: о предоставлении материальной помощи студентам

Вопрос: Я слышал, что в других ВУЗах студентам предоставляется материальная помощь в виде денежных выплат (кроме социальной и академической стипендий). А в ИГЭУ предусматриваются такие выплаты? Если да, то что нужно сделать чтобы их получать?

Ответ: Как и в других вузах, порядок получения материальной помощи регламентирован Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов. Решение принимается ректором (проректором) с учетом мнения учебной группы и профкома. В 2008 году материальную помощь получили сироты и оставшиеся без попечения родителей, семейные студенты, доноры и другие остронуждающиеся. Общая доля материальной помощи определяется в объеме до 20% от стипендиального фонда. Для получения материальной помощи подается заявление, образец которого имеется в деканатах и профкоме.