О журнале

Журнал "Вестник Ивановского государственного энергетического университета" освещает актуальные вопросы современных гуманитарных, естественных и технических наук. На страницах журнала публикуются результаты исследований российских и зарубежных ученых.

Учредитель:

Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина

Тематика журнала:

энергетика, электромеханика, автоматизация и информационные системы, экономика и естественные науки

Периодичность:

4 выпуска (дополнительно – 2 спецвыпуска и приложение по социально-гуманитарным исследованиям) в год

Главный редактор:

доктор технических наук С.В. Тарарыкин

Зам. главного редактора:

канд. технических наук А.А. Белов

Издается

с  2001 года

ISSN

2072-2672

Подписной индекс в Каталоге Роспечать

Почтовый адрес:

153003, г. Иваново,  ул. Рабфаковская, д. 34

(4932) 416-114, 269-857, 269-879

Свидетельство о регистрации СМИ

ПИ № 77-13527 от 20 сентября 2002 г.

Журнал "Вестник Ивановского государственного энергетического университета" включен ВАК РФ в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, выпускаемых в России, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты по темам диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук по следующим отраслям наук:
- энергетике;
- управлению;
- вычислительной технике;
- информатике.

В журнале "Вестник Ивановского государственного энергетического университета"  плата за публикование статей с аспирантов не взимается. Работы авторов, не являющихся сотрудниками ИГЭУ, публикуются в журнале на платной основе (500 рублей за страницу). Оплата производится после утверждения статьи редакционной коллегией серии и включения ее в макет ближайшего выпуска.

Редакционная коллегия:

Технический редактор: