Вопрос Ректору: о праве студента на место в общежитиях

Вопрос 1: Почему при подаче заявлений на поступление в вуз нам было обещано место в общежитии, но, когда мы обратились к коменданту, оказалось, что для студентов ИВТФ мест нет?

Вопрос 2: Имею ли я право на место в общежитии? Я студентка I курса магистратуры, работаю в университете и прописана в г.Владимире. До настоящего времени в общежитии не проживала, но сейчас хочу получить это место. Скажите, возможно ли это и при каких условиях?

Ответ: Правом на получение места в общежитии обладают все иногородние студенты ИГЭУ независимо от факультета, на котором они обучаются. В текущем году в связи с ремонтными работами и временным сокращением количества мест установлена очередность заселения в общежитие. Приоритет отдается студентам I и V курсов: они будут заселены в общежитие до 10 сентября 2008 г. Затем места будут предоставляться другим студентам, нуждающимся в общежитии, в порядке поступления их заявлений в деканаты факультетов.