Студенты ИГЭУ приняли активное участие в первомайской демонстрации

Наш университет постоянно принимает активное участие в общественной жизни города. 1 мая под руководством студпрофкома и его председателя М.М. Вохмяковой собрались свыше 100 энергетов, образовав сплочённую дружную команду. Наши демонстранты выделялись белыми фирменными майками с логотипом вуза. Отрадно было видеть, что на это общественное мероприятие пришли иностранные учащиеся ИГЭУ во главе с председателем студенческого совета иностранных студентов Яо Куаме Вилфред.
Присоединившись к общей колонне демонстрантов, студенты ИГЭУ проследовали от здания администрации города Иванова по проспекту Фридриха Энгельса в сторону памятника Героям Фронта и Тыла. Несмотря на пасмурное утро, у всех было праздничное настроение. В динамиках гремела музыка, пестрые колонны радовали глаз: яркие ленточки, шары, транспаранты и флаги. У памятника Героям фронта и тыла состоялся митинг. К двум тысячам собравшихся с приветственным словом обратились первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова, Глава города Иванова Вячеслав Сверчков, представители общественности. По окончании митинга состоялся праздничный концерт.
Участие в первомайской демонстрации – прекрасная традиция, так пусть она сохраняется, а количество людей, поддерживающих эту традицию, ежегодно растет!
Фотографии Анастасии Худокормовой (гр. 2-40)