Стратегия ИГЭУ - движение вперед!

 

 

Новый учебный год в Ивановском государственном энергетическом университетевстречают с деловым настроем и конструктивными планами
Успешно прошла приемная кампания, в которой участвовало более 1800 человек, подавших заявления на очное обучение по программам бакалавриата и специалитета. 683 вакантных бюджетных места были заполнены, средний балл зачисленных по сумме трех экзаменов составил 197.
Как показывает статистика, в текущем году оценки ЕГЭ не только в Ивановской области, но и в целом по России значительно снизились - на 6-8 баллов. Однако некоторые профили ИГЭУ не только не потеряли в проходных баллах, но даже увеличили их. К таким профилям относятся «Разработка программно-информационных систем» факультета информатики и вычислительной техники, «Финансовый менеджмент», «Производственный менеджмент» факультета экономики и управления.
В вуз также поступило несколько призеров олимпиад школьников, воспользовавшихся преимуществом - 100 баллов по профильному предмету олимпиады. В этом году им пришлось подтверждать уровень олимпиады результатом ЕГЭ не ниже 65, с чем зачисленные успешно справились.
Популярность ИГЭУ среди абитуриентов в последние годы остается стабильно высокой, что является результатом поступательного развития университета и его высокого положения в престижных рейтингах. Как известно, ИГЭУ - один из 35 российских вузов, признанных Министерством образования и науки РФ эффективным по семи основным показателям мониторинга.Серьезное внимание в вузе уделяется развитию и совершенствованию материальной базы и созданию комфортных условий для учебы и проживания студентов. С 1 сентября вступает в строй капитально отремонтированное общежитие N° 2, которое украсило Шереметевский проспект своим нарядным фасадом, а напротив главного корпуса университета, на перекрестке улиц Рабфаковская и им.Герцена, заложен фундамент нового студенческого общежития на 350 мест. Продолжаются ремонтные работы в учебных аудиториях, лабораториях
ИГЭУ сегодня заботится не только о своих студентах и преподавателях, но и создает комфорт и уют жителям Рабочего поселка, подавая тепло в учреждения социальной направленности и жилые дома микрорайона. Техническое перевооружение котельной ИГЭУ, которое проводится в рамках реализации Программы стратегического развития, превратит ее в современное предприятие, отвечающее требованиям энергосбережения и экологии.
У студентов и преподавателей энергоуниверситета есть прекрасная возможность заниматься научными исследованиями и применять их на практике в полностью обновленном технопарке - центре работы малых исследовательских предприятий ИГЭУ.
Стратегия вуза - движение вперед по всем направлениям работы, и она не подводит.

Источник информации: «Ивановская газета» 02-09-2014
Фотографии Вадима Васильева (4-29)