Живите с удовольствием!

22 апреля 2011 г. в большом спортивном зале ИГЭУ Анастасия ИСАЕНКО, инструктор международного класса, провела благотворительный мастер-класс по танцевальной аэробике.
Анастасия ИсаенкоАнастасия – наша выпускница, теплоэнергетик. В 2007 году окончила ИГЭУ. Живет в Норвегии и работает по своей специальности. Тренерской работой она начала заниматься еще в вузе. В свободное от работы время ведет занятия в качестве тренера групп в фитнес-центре. Благодаря целеустремленности, студенческое увлечение аэробикой переросло у нее во вторую профессию. Анастасия говорит: «Ничего не бойтесь! Каждый может научиться танцевать, главное - стремление и сильное желание, у вас всё для этого есть: голова - чтобы думать, тело - чтобы выражать, и главное - душа, полная желаний и стремлений».
Идея проведения благотворительного занятия по танцевальной аэробике в вузе с привлечением выпускников принадлежит Марине Александровне Беловой, старшему преподавателю кафедры физвоспитания. В прошлую пятницу Анастасия Исаенко провела мастер-класс, продемонстрировав высокий уровень мастерства. Попробовать свои силы в этом виде спорта смогли как подготовленные участники, так и начинающие. Часовое занятие объединило в танце не только девушек, но и юношей. Представители сильной половины человечества, повторявшие за инструктором танцевальные движения, участвуют в проходящем в вузе конкурсе «Мистер ИГЭУ–2011».
Все пришедшие на мастер-класс получили заряд бодрости и отличного настроения!
Присоединяйтесь!
Более 100 энергетов получили заряд позитивной энергии, а у М.А. Беловой уже в планах проведение обучающего семинара по современным направлениям фитнеса.
Для информации:
Танцевальная аэробика сжигает лишний вес, укрепляет мышцы, особенно нижней части тела, стимулирует работу сердечно – сосудистой системы, улучшает координацию движений и осанку. Она хороша и для детей, и для молодежи, и для пожилых людей.
Видов танцевальной аэробики великое множество. Тренировки проводятся в быстром темпе под музыку, соответствующую тому или иному стилю танца. К данному виду аэробики относятся: фанк–аэробика, сити–джем, хик–хоп, латин–аэробика, джаз–модерн, афро–джаз и т.д.
Информацию предоставила М.А. Белова,
старший преподаватель кафедры ФВ.
Фотографии Александра Тумаша (гр. 1-32)