Итоги дистанционной олимпиады школьников

28 марта 2011 года Центр информатизации и оценки качества образования (ЦИОКО), совместно с Информационно-вычислительным центром ИГЭУ провели дистанционную олимпиаду по теоретической информатике дляучащихся школ г. Иванова и Ивановской области.
Цели олимпиады:
  • предоставление возможности учащимся общеобразовательных школ Ивановской области и других регионов проверить знания по теоретической информатике;
  • повышение интереса учащихся к предмету информатика и ИКТ;
  • подготовка учащихся к ЕГЭ по информатике;
  • формирование и развитие у школьников навыков дистанционного обучения.
ИВЦ ИГЭУ предоставил необходимые для проведения мероприятия аппаратные и программные ресурсы (сервер и систему дистанционного обучения ГИПЕРТЕСТ - разработку отдела учебных информационных технологий ИГЭУ). В отличие от прошлых лет, разработчики ГИПЕРТЕСТ предоставили в этот раз средства автоматической проверки заданий по программированию с использованием системы автоматизированного тестирования программ eJudge. Оригинальное решение по интеграции этих двух систем разработано программистами ИВЦ ИГЭУ А.Л. Архиповым, А.В. Второвым и выпускницей ИВТФ Е.В. Ильиной; предоставленные ЦИОКО задания олимпиады реализованы в компьютерной форме студентками ИВТФ Маргаритой Колотиловой и Светланой Шароновой (гр. 4-42).
По тематике и структуре задания дистанционной олимпиады были аналогичны заданиям ЕГЭ по информатике. Было зарегистрировано 258 участников, а выполняли задания олимпиады 182 человека. Впервые выполнение заданий и их оценка проводилась в режиме online-тестирования. Максимальный балл, который могли получить участники - 40. Учащиеся-победители награждены дипломами олимпиады.
Список победителей:

Фамилия Имя
Баллы
Школа, (преподаватель)
Панов Денис
39 баллов
МУСОШ №28 г. Иваново (Бобылева А.В.)
Хохлов Илья
МАОУ ДОД ЦДТ г. Фурманов (Коновалова М.Б.)
Шашков Иван
37 баллов
МОУ СОШ №1 г Фурманов(Журакова Л.Н.)
Матросов Никита
36 баллов
МОУ лицей №21 г. Иваново (Посылина И.А.).

Организаторы поздравляют победителей и выражают благодарность всем участникам олимпиады и их учителям информатики!
Общие результаты во вложении.
Информацию предоставил Е.Р. Пантелеев,
профессор кафедры ПОКС
Официальные итоги олимпиады с сайта Центра информатизации и оценки качества образования
REZULTATY.xls224.5 КБ