Наши ветераны: всегда в движении и в хорошей компании

2 октября 2019 г. в энергоуниверситете состоялась традиционная встреча ветеранов.

Быстро пролетело лето, собран небывалый урожай грибов и яблок, других даров леса и огорода. Настало время "золотой осени", когда пенсионерам можно отдохнуть, встретиться с друзьями, вернуться к работе, занятиям физической культурой, книгам, рукоделию. Впрочем, наши ветераны никогда и не жалуются на одиночество и скуку. Совет ветеранов не забывает о тех, кто в силу нездоровья не может посещать вуз. Коллеги им звонят, приходят с подарками и поздравлениями. Особенное уважение и забота участникам  Великой Отечественной войны и труженикам тыла, которых, увы,  осталось очень немного.

В течение года ветераны занимались в спортивных секциях, вместе с коллективом посещали театр, выставки, концерты,  ездили на экскурсии, участвовали в работе по патриотическому воспитанию студентов.

На празднике 2 октября с Международным днем пожилых людей ветеранов поздравил ректор, юбилярам текущего года вручили цветы, студенты подарили им небольшой концерт. Как же это было здорово - встретиться с коллегами, вспомнить  десятилетия работы в ИГЭУ, поднять настроение за дружеской беседой.

Спасибо ректорату и Совету ветеранов за внимание к нам! Ну, а мы в свою очередь, обещаем оставаться активными, принося пользу родному вузу и себе.

Председатель Совета ветеранов Т.А. Абакшина

Фотографии С.В. Государева