ПОЗДРАВЛЯЕМ Иванова Игоря Евгеньевича с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук!

 

13 декабря 2019 г. на заседании диссертационного совета Д 212.064.01 при Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук старший преподаватель кафедры «Электрические системы» Иванов Игорь Евгеньевич.

Тема диссертации: «Совершенствование методов определения параметров воздушных линий электропередачи на основе синхронизированных векторных измерений».

Научный руководитель – к.т.н., доцент Мурзин А.Ю.

Игорь Евгеньевич в 2009 году с отличием окончил Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина по специальности 140203.65 «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем». В том же году поступил в очную аспирантуру при кафедре электрических систем ИГЭУ. В 2012-2013 гг. успешно прошёл научную стажировку в Мичиганском технологическом университете (США) по гранту Программы Фулбрайта для аспирантов. В 2013 году окончил аспирантуру ИГЭУ по специальности 05.14.02 «Электростанции и электроэнергетические системы».

Учебу в аспирантуре и научную работу Игорь Евгеньевич совмещал с работой в ИГЭУ в должностях инженера и ассистента кафедры автоматического управления электроэнергетическими системами, программиста первой категории отдела компьютерных средств обучения электроэнергетического факультета, ассистента и старшего преподавателя кафедры электрических систем и показал себя как квалифицированный, ответственный и грамотный преподаватель.