040201.65 «Социология»

Квалификация – социологпреподаватель социологии
Форма обучения – очная
Срок обучения – 5 лет

Изучаемые дисциплины и виды контроля по семестрам

Специальность 040201 «Социология» открыта в 1991 году.

Выпускники могут работать в качестве инженеров-социологов на промышленных предприятиях, консультантов-социологов и социальных психологов в сфере малого бизнеса, научных сотрудников социологических центров и лабораторий вузов и НИИ, социологов в органах государственной власти и муниципального управления, преподавателей социологии в высших и средних специальных учебных заведениях.

Обучение по специальности «Социология» – это фундаментальная философско-социологическая подготовка, свободное владение иностранным языком, широкая эрудиция в области современных методов сбора и анализа социологической информации, основательная подготовка в сфере информатики и вычислительной техники, практические навыки в проведении прикладных социологических исследований.

Выпускающая кафедра: Социологии