Впереди еще фотоконкурс

Состоялось награждение победителей фотоконкурса "Рабочего края" "Лето в красках".

Наши новые знакомые оказались очень интересными людьми. Янина Петренко фотографией занимается с детства, переняв увлечение от папы, и буквально с десяти лет ведет фотохронику своей семьи. Даша Головкина сейчас готовится к поступлению в одно из московских высших художественных заведений, а ее художественное образование явно чувствуется в работах, присланных на конкурс. Маша Дюповкина снимает не "мыльницей", а хорошо проверенным временем "Зенитом", ценит не только цвет, но и композицию, ракурсы. Аркадий Циглер, помимо любви к фотографированию, имеет страсть к охоте и рыбалке.

Во время дружеского чаепития и награждения (напомним, что победители конкурса получили в подарок электронные часы с символикой "Рабочего края") у руководства газеты и журналистов родилась идея проведения зимнего фотоконкурса. Рабочее название - "Зима - не лето". Когда он стартует и какие требования будут предъявлены к фотографиям, мы сообщим позднее. Давайте дождемся хотя бы снега!

Публикация в газете "Рабочий край" за 24 октября 2008 г.

Из пятерых лауреатов на це¬ремонию награждения смогли прийти четверо: библиотекарь Ивановского государственного университета Янина Петренко, выпускница областного художественного училища Дарья Головкина, студентка энергетического университета Мария Дюповкина и водитель ветеринарной станции Ивановского района Аркадий Циглер. Пятый победитель, учитель из Вичугского района Сергей Беззубов, приехать не смог (уроки в школе не пустили), но обещал в ближайшие дни посетить редакцию.