В ИГЭУ прошел отборочный этап олимпиады школьников «Надежда энергетики»

14-15 декабря в Ивановском государственном энергетическом университете состоялся отборочный этап олимпиады школьников «Надежда энергетики» по физике и математике для учащихся 10 и 11 классов. Олимпиада на площадке энергоуниверситета проводится в 6 раз, в этом году в ней участвуют более 400 старшеклассников. В этапе по физике участвовал 241 человек, а по математике – 167 человек.
Интерес к олимпиаде проявляют не только школьники нашей области, но и будущие абитуриенты из Владимирской, Ярославской и Костромской областей. Это легко объяснить, ведь участие в олимпиаде школьников «Надежда энергетики» дает возможность школьникам попробовать свои силы в решении сложных олимпиадных заданий, развить свой творческий потенциал.
Кроме того, учащиеся выпускных классов, являющиеся победителями и призерами олимпиад школьников, включенных в Перечень олимпиад, имеют существенные льготы при поступлении в престижные ВУЗы.
Если у вас не было возможности участвовать в очной форме отборочного этапа, вы можете пройти его в заочной форме, регистрация на которую уже открыта на сайте www.e-hope.ru.
Результаты будут известны после проведения отборочных этапов на всех площадках проведения (ориентировочно в феврале).
ЖЕЛАЕМ УДАЧИ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ОЛИМПИАДЫ «НАДЕЖДА ЭНЕРГЕТИКИ»!
Информацию предоставила Приемная комиссия ИГЭУ