Итоги I тура конкурса переводчиков научно-технической литературы на немецком языке «LITTERA-2013»

Подведены итоги I (заочного) тура конкурса переводчиков научно-технической литературы на немецком языке «LITTERA-2013» по электроэнергетической и электротехнической тематикам молодежной секции РНК СИГРЭ.
В конкурсную комиссию поступило 16 работ студентов и магистрантов нашего вуза. Каждая работа оценивалась по 5 пунктам, отражающим полноту текста перевода, правильность перевода терминов и грамматических конструкций, стилистическую идентичность текста перевода и общее оформление текста. По итогам проверки во II тур прошли 8 человек.

ФИО участника
Количество баллов
Жуков Сергей Владимирович, 1-36М
50
Шелепина Мария Станиславовна, 3-53
49
Ушанов Иван Алексеевич, 5-21
44
Смирнова Александра Сергеевна, 2-26
44
Румянцева Екатерина Николаевна, 4-28
42
Некрасова Екатерина Игоревна, 2-34
37
Хамурадов Аслан Вахитович, 2-28
37
Суша Денив Викторович, 4-28
35

II (очный) тур пройдет в понедельник, 16 декабря, в 11:40, аудитория А–229. На этом этапе конкурса участникам будет предложено представить результаты перевода в виде компьютерной презентации и ответить на вопросы жюри.
III (очный) тур пройдет во вторник, 17 декабря, в 11:40, аудитория А–229. На заключительном этапе конкурсанты будут соревноваться в навыках перевода «с листа».
Информацию предоставила Галина Филатова,
аспирантка кафедры АУЭС.