ОЛИМПИАДА «Astérix», 24 апреля 2010 г., РФЦ

ОЛИМПИАДА «Astérix»

24 апреля в Региональном российско-французском центре ИГЭУ прошла первая олимпиада по французскому языку «Astérix» для учащихся 5-11 классов, организованная нашим университетом и Центром развития детской одаренности.

Интеллектуальные соревнования были приурочены к Году Франции в России в целях повышения интереса к изучению культуры и языка этой европейской страны русскими ребятами.

В олимпиаде приняли участие учащиеся школ №№ 7, 8, 23, 36 и 43 г. Иваново. Участники показали хорошие знания по географии, истории, культуре Франции и высказали пожелание сделать олимпиаду ежегодной! По окончании конкурсных испытаний, пока жюри подводило итоги, ребята участвовали в викторине, за победу в которой вручались призы!

Победителями стали…

– среди 5-7 классов

Анна Найдич (7 кл., гимназия № 23) и
Анастасия Семенова (5
 кл., школа № 7)

II место

Вероника Лошкарева (7 кл., гимназия № 23);

III место

Корзина Анастасия (7 кл., школа № 36);

– среди 8-11 классов:

Татьяна Рыбушкина (8 кл., гимназия № 23);

II место

Екатерина Воронина (9 кл., школа № 7) и
Ирина Шорохова (11 кл., школа № 8);

III место

Алексей Барановский (11 кл., школа № 23).

Организаторы выражают благодарность Ирине Соколовой за разработку эмблемы и дипломов олимпиады, а также компании «DE Dietrich» и лично директору ее представительства Эммануэлю Тома за спонсорскую поддержку.

Соб. инф