Всероссийская олимпиада по управленческим специальностям

 

В конце марта в Йошкар-Оле проходила III Всероссийская олимпиада по управленческим специальностям. Несмотря на морозы, город тепло встречал гостей со всей страны.
В Поволжский государственный технологический университет съехалисьстуденты из 18 российских вузов. Олимпиада проходила на базе факультета Управления и права, студенты боролись за первые места в 4 секциях. От нашего вуза в олимпиаде в секции «Менеджмент организации» участвовали студентки пятого курса гр. 53 Анна Четверикова и Анна Рубцова.
Олимпиада состояла из трех этапов – написание научной работы (Iзаочный тур), тестовые задания (IIтур) и деловая игра «Максимум» (IIIтур).
По результатам олимпиады в секции «Менеджмент организации» команда ИГЭУ была признана лучшей. Эта победа досталась непросто: необходимо было хорошо проявить себя на всех этапах состязания, никому из членов команды не отставать!
Анна Четверикова стала лауреатом олимпиады, получив специальный приз за высокие результаты в течение всех этапов и заняла 3 место в личном зачёте в секции «Менеджмент организации». Наши девушки были лучшими на тестировании. 1 место — у А. Четвериковой, а 2-е — у А. Рубцовой. Научная работа А. Рубцовой была отмечена дипломом в номинации «За внесение региональной специфики в научное исследование», также обе студентки получили диплом «За стратегическое мышление» по результатам деловой игры.
Олимпиада была организована на высоком уровне, у каждой иногородней команды был свой внимательный и заботливый куратор из студентов ПГТУ. Гостеприимные хозяева организовали ознакомительную экскурсию по Йошкар-Оле – красивому городу с очень необычной архитектурой.
Олимпиада, стартовавшая в 2011 году и ставшая традиционной, запомнится победами, снегопадами, театром (чем-то напоминающим Большой театр в Москве), зданиями, похожими на средневековые замки. Хочется пожелать будущим участникам-энергетам в следующем году только ПОБЕД и УДАЧИ!
 
Рубцова Анна (гр. 5-53)