Итоги Всероссийской студенческой олимпиады по ядерной физике и технологиям

 

 

 

 

С 18 по 20 мая 2013 г. в Москве на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» проходил заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Ядерная физика и технологии».
В заключительном туре олимпиады приняли участие 78 студентов из 10 ВУЗов, обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета направления 140xxx, интересующиеся ядерной физикой и прошедшие конкурсный отбор по месту учебы. Наш университет на этом мероприятии представляла команда из 9 студентов кафедры АЭС. В ее состав вошли: Зимин Александр (гр. 3-12), Мечтаева Мария (гр. 3-12), Шакиров Руслан (гр. 3-12), Макаров Сергей (гр. 4-11), Сальников Павел (гр. 4-11), Суркова Полина (гр. 4-12), Хан Надежда (гр. 4-11), Барков Евгений (гр. 5-12), Спорышев Михаил (гр. 5-11). Руководитель – ассистент кафедры АЭС М.А. Вольман.
Олимпиада включала два этапа: теоретический и практический. Работу каждого участника после шифрования проверяли три члена жюри. Победитель, призеры и 15 лауреатов определялись по итоговым оценкам, которые рассчитывались как сумма баллов от троих членов жюри за каждый тур. Подведение итогов и награждение победителей проходили в последний день олимпиады.
Команда ИГЭУ выступила успешно и продемонстрировала высокий уровень подготовки. Шакиров Руслан занял второе место, Сальников Павел и Спорышев Михаил стали лауреатами. В неофициальном командном зачете наш ВУЗ занял третье место, разделив пьедестал с Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» и Национальным исследовательским Томским политехническим университетом.
 
Информацию предоставила кафедра АЭС
Фото с сайта олимпиады: http://olymp.mephi.ru/npt2013/
ВложениеРазмер
Pobediteli_i_laureaty.pdf170.79 КБ
Rezultaty.pdf279.57 КБ