«Иностранцы» ИГЭУ победили в ИВГУ!!!

Итоги межвузовской олимпиады по английскому языку

26 марта 2010 года в стенах Ивановского государственного университета прошла межвузовская городская олимпиада по английскому языку. В ней принимали участие студенты 1 курсов более 20 различных  специальностей самых популярных ВУЗов города Иваново: ИвГУ, ИГХТУ, ИГТА и, конечно, ИГЭУ. Участникам пришлось проявить себя в следующих разделах: Country Studies, Grammar, Reading Comprehension, Listening Comprehension.

Победители: Григорьева Д. и Безруков К.Наш университет представляли 5 студентов ФЭУ и 10 студентов технических специальностей. Ребята одержали бесспорную победу во всех номинациях, ещё раз развеяв миф о том, что ИГЭУ – ВУЗ сугубо технический. Тур за туром энергеты показывали лучшие результаты, обходя и филологов, и журналистов, и рекламщиков. Григорьева Дарина (1-56*) набрала 30 из 30 баллов по аудированию и 13 из 13 по чтению, а Васильева Диана (1-60*) набрала 20 из 20 баллов по страноведению, Негура Диана отличилась в разделе «Грамматика». Исход олимпиады был предрешён.

Первое место среди учащихся гуманитарных специальностей заняла Григорьева Дарина - студентка доцента кафедры иностранных языков Прохоровой Анны Александровны. Подопечной доцента Бабуровой Татьяны Викторовны – Васильевой Диане удалось «взять» третье место, уступив один балл представителю исторического факультета ИвГУ.Победители со своими педагогами

А что же наши технари? Да и они оказались лидерами! Среди студентов естественно-научных и технических специальностей английский язык лучше всех знает студент старшего преподавателя кафедры иностранных языков Абросимовой Ирины Николаевны - Безруков Константин (1-11*), который набрал 52 балла из 57 возможных и занял первое место.

Следует упомянуть о том, что уровень заданий был довольно высок и представители некоторых ВУЗов города отказывались от соперничества уже на первом этапе.

Жюри отметило и других наших студентов, вошедших в десятку лучших, это:

Александровский Александр (ЭМФ)

Буланкина Анна (ФЭУ)

Ветчанина Светлана (ФЭУ)

Волков Константин (ЭЭФ)

Ковальский Михаил (ЭЭФ)

Кромова Анна (ТЭФ)

Крутова Дарья (ТЭФ)

Метелкина Мария (ТЭФ)

Павлов Иван (ЭЭФ)

Разина Полина (ЭЭФ)

Савельев Сергей (ТЭФ)

Чувикина Маргарита (ЭМФ)

В ходе разговора с номинантами и участниками олимпиады нам было приятно узнать, что, поступая в ИГЭУ ребята делали ставки не только на овладение спец. предметами, но и на глубокое изучение иностранного языка. И теперь, будучи студентами нашего ВУЗа, они с успехом доказывают, что даже не получая специального филологического образования, можно знать английский язык на «отлично».

Самое главное для победителей – не останавливаться на достигнутом и совершенствовать свои знания.

CONGRATULATIONS! THIS IS THE WAY TO GO!

Источник информации: А.А. Прохорова,
к.ф.н., доцент кафедры ин. яз.