25 апреля по инициативе кафедры интенсивного изучения английского языка прошел конкурс ораторов на русском языке.

25 апреля по инициативе кафедры интенсивного изучения английского языка прошел конкурс ораторов на русском языке. По единогласному мнению жюри I место присуждено Юлии Колосовой (ТЭФ, гр.1-43), выступавшей на тему «Могут ли «малые города» быть интересны для «большого» туризма?»; II место занял Иван Летучев (ЭМФ, 1-33), который очень выразительно рассказал об уроках, данных Великой Отечественной войной современной молодежи; III место досталось Екатерине Марьяновой (ТЭФ, 1-7), выступившей со стихотворной композицией собственного сочинения на общую тему «Я люблю тебя, Россия». Остальные участники отмечены в различных номинациях.

Кроме того, 29 апреля впервые в ИГЭУ состоялся межфакультетский Конкурс ораторов на русском языке (в командном зачете). Почетное I место, сразив жюри своей находчивостью, творческим подходом ко всем заданиям и этапам конкурса, ораторским искусством, единым командным духом, заняла команда ТЭФRed Bull», капитан Дмитрий Чебоксаров). Вполне достойное II место заняла команда ИВТФ («Интеллектуальные, Всезнающие, Талантливый Филологи!», капитан Юлия Колосова). Девушки команды ИВТФ покорили богатой фантазией, театральностью костюмов, живостью и бесподобным знанием русского языка. Команда ЭМФ, выступавшая с исключительно энергичным названием («Импульс», капитан Алексей Сидоров), получила III призовое место: ребят отличала быстрота реакции, когда того требовала ситуация, скромность и некоторая интеллигентность.

Наши поздравления всем победителям и призерам!