СпортНОВОСТИ: коньки, волейбол, баскетбол, бокс

16-20 февраля 2010 г. в г. Коломне Московской области  в рамках I Всероссийской зимней спартакиады проходили соревнования по конькобежному спорту. Команда  ИГЭУ заняла 5 общекомандное место из  23 команд и первое место среди команд технических вузов.  В соревнованиях приняло участие 156 мужчин и 138 женщин. Призерами стали: Сохрякова Елена (1000 м – 1.18,75 сек. – 2 место, 3000 м – 4.21,60 сек. – 3 место), Кашин Антон (5000 м – 7.00, 47 сек. – 3 место)

16 -21 февраля в Саранске проходил полуфинал I Дивизиона студенческой волейбольной лиги среди женских команд. Команда ИГЭУ заняла 4 место и вышла в финал соревнований.

19-21 февраля на базе ИГХТУ прошел II тур Чемпионата  ассоциации студенческого баскетбола среди женских  команд ЦФО, Дивизион "Центр".  Сборная команда ИГЭУ заняла первое место и получила право на участие в финале Чемпионата, который пройдет в марте в г. Белгороде.

19-23 февраля в Родниках Ивановской области проходил Всероссийский турнир по боксу класса "А", посвященный "Дню защитника Отечества".  Студент гр. 3-14  Гатин Алексей стал победителем турнира в весовой категории до 69 кг и выполнил норматив Мастера спорта России. Бронзовым призером в весовой категории до 57 кг стал Шкарин Александр (гр. 2-8).

Источник: Наталья ЕФРЕМОВА,