В Правительстве Ивановской области вручили дипломы выпускникам Президентской программы

В среду 17 декабря 2013 года в Правительстве Ивановской области состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров 2012/13 учебного года.
С приветственным словом к присутствующим обратилась Заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса экономического развития Давлетова Светлана Валентиновна. Г-жа Давлетова поздравила выпускников и поблагодарила Ивановский государственный энергетический университет за многолетний вклад в дело подготовки управленческих кадров региона.
В этом году документ о получении новой квалификации в сфере менеджмента и финансового менеджмента получили 30 специалистов. Среди них представители ведущих предприятий и организаций региона: ОАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Ивэнерго», ОАО «ИВХИМПРОМ», группа компаний «Кенгуру», Ивановский государственный фонд поддержки малого предпринимательства, ЗАО «Компания «МЕГА», ООО «ТексМода», ОАО «Строммашина» и другие.
В церемонии вручения также приняли участие:
  • Руководитель Программы подготовки управленческих кадров в ИГЭУ Карякин Александр Михайлович;
  • Заместитель руководителя Программы подготовки управленческих кадров в ИГЭУ Лапшина Ольга Ивановна;
  • Представитель общественного объединения выпускников, директор Ивановского регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО «Мегафон» Фомин Павел Владимирович.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ реализуется в Ивановской области на базе Ивановского государственного энергетического университета с 1998 года.
За все годы работы Программы было подготовлено более 600 специалистов для организаций и предприятий региона. Ежегодно в России в рамках Программы обучается 5000 специалистов.
Образовательные программы предусматривают профессиональную переподготовку специалистов по направлениям: менеджмент, маркетинг и финансовый менеджмент с ориентацией на развитие компетенций менеджера в процессе участия в аудиторных и внеаудиторных занятиях под руководством преподавателя и самостоятельного освоения учебного материала в объеме 550 часов.
В учебном процессе задействованы ведущие преподаватели, имеющие опыт практической работы и консалтинга в управленческой и коммерческой сферах, а также выпускники Президентской программы.
После завершения подготовки участникам Программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях.

Информацию предоставила О.И. Лапшина,
Начальник управления аспирантуры и докторантуры
Фото: И.А. Одеркова

СОТРУДНИКИ ФИЛИАЛА «ИВЭНЕРГО» ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ

Четверо сотрудников филиала «Ивэнерго» прошли обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Программа реализуется в Ивановской области на базе Ивановского государственного энергетического университета с 1998 года.
За все годы реализации программы было подготовлено более 600 специалистов для организаций и предприятий Ивановской области. Сейчас они составляют внушительный отряд управленцев региона. Ежегодно по России в рамках Программы обучается 5000 специалистов.
Татьяна Костерина, Константин Кропотов, Евгений Тайбахтин17 декабря 2013 года в здании Правительства Ивановской области выпускники программы получили дипломы, которые вручала заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса экономического развития  Светлана Давлетова.
Начальник департамента управления персоналом филиала «Ивэнерго» Екатерина Беляева по окончании церемонии отметила, что дополнительно обучение специалистов в филиале только приветствуется. «Это приятно, что управленческий резерв в России имеет возможность проходить такую качественную переподготовку и приобретать новые знания. Время идет, методы и средства в области управления меняются стремительно, но специалисты филиала должны быть готовы к любым переменам».

Пресс служба филиала «Ивэнерго»