История кафедры Информационных технологий

1992 –

Приказом ректора ИГЭУ № 107 от 1.09.92 года образована кафедра информационных технологий. заведующий кафедрой назначен кандидат технических наук, доцент Белов Александр Аркадьевич. этим же приказом кафедре было поручена организация новой специальности вуза – 02.10  "СНТИ".

1993 –

Кафедра организовала и начала подготовку по второй специальности – 02.09 "Документоведение и документационное обеспечение управления". Введен первый компьютерный класс на базе  IBM PS – 386.

1994 –

Введена в эксплуатацию специализированная аудитория кафедры.

1995 –

Специальность 02.10 "СНТИ" преобразована в специальность 07.19 "Информационные системы", что явилось реальным воплощением принятой кафедрой тенденции подготовки современных специалистов – информатиков. По инициативе кафедры создается Ивановская региональная общественная организация профессиональных секретарей (ИРООПС).

1996 –

Специальность 02.09. перенесена из группы гуманитарных специальностей в группу специальностей "Экономика и управление". Это позволило кафедре реализовать накопленный опыт  подготовки офис-менеджеров для работы в современном автоматизированном офисе в рамках созданной специализации "Офисные технологии".

1997 –

Первый выпуск специалистов – информатиков по специальности 0719 "Информационные системы в управлении".

1998 –

Первый выпуск специалистов – документоведов, менеджеров-администраторов по специальности 0613 "Документоведение и документационное обеспечение управления". Введен в эксплуатацию новый компьютерный класс "Автоматизированный офис".

1999 –

За успехи в подготовке специалистов для региона зав. кафедрой Белов А.А. награжден памятной грамотой губернатора Ивановской области.

2000 –

В соответствии с решением МОПО РФ проведена реорганизация специальностей. Разработаны учебные планы и началась подготовка студентов по специальностям 3508 "Документоведение и документационное обеспечение управления" и 3514 "Прикладная информатика".

2001 –

Проведено техническое оснащение кафедры путем внедрения единого информационно-вычислительного комплекса на базе совместных компьютерно-коммуникационных средств.

2002 –

Десятилетие кафедры информационных технологий Ивановского государственного энергетического университета.

2007 -

Пятнадцатилетие кафедры информационных технологий Ивановского государственного энергетического университета