Аспирантка ИГЭУ приняла участие в первом заседание Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования РФ

 

Первая встреча Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования состоялась 26-27 декабря в г. Москве

Всего в состав Совета вошли 82 человека из полутора тысяч поданных заявок. Каждый из членов Совета представляет свой субъект РФ. Ивановскую область представляет аспирантка кафедры ИТ ИГЭУ Анна Марфутина. 

Целью первой встречи стало заседание с министром и знакомство обучающихся, вошедших в состав Совета.

Первое заседание Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования РФ прошло в формате открытого диалога с главой ведомства Валерием Фальковым. Также для участников встречи были организованы: верёвочный курс, обзорная экскурсия по Москве, интеллектуальный квиз и творческий вечер. 

Анна Марфутина: «К сожалению, из-за плотного графика В.Н. Фалькова нам удалось пообщаться ровно час. Из множества вопросов, которые хотели задать члены Совета, министр успел дать развёрнутые ответы только на 5. Однако, Валерий Николаевич пообещал встретиться с Советом весной в одном из регионов и выделить на наше взаимодействие целый день. По моему мнению, это прямое доказательство того, что Министерству действительно важно мнение студентов, и оно готово на плодотворное сотрудничество в целях решения существующих в регионах проблем студенчества. Также экскурсия по Москве добавила новогоднего настроения. За это хочется отдельно поблагодарить организаторов. Впереди нас ждёт 2 насыщенных года работы в Совете. Надеюсь на плодотворную работу и взаимодействие с Министерством».

Информацию предоставила А.Н. Марфутина