Студент ИГЭУ в составе Российской студвесны гастролирует по Сибири

 

Студент Ивановского энергетического университета Владислав Бакал стал участником гастрольного тура по Сибири Российской Студенческой весны. Он первый студент из Ивановской области, кого организаторы пригласили в гастрольную шоу-программу. Об этом сообщает Студенческий культурный центр ИГЭУ.

Владислав Бакал в этом году стал лауреатом 1-й степени Ивановской студвесны, а на Российской Студенческой весне получил специальный приз жюри как соло-гитарист, а также диплом лауреата 3-й степени в составе вокально-инструментальной группы Powerband.

"Студвесна, прошедшая в этом году в Самаре, была для меня уже второй по счету, но с сольным номером я выступал первый раз. Было неожиданно получить специальный приз на конкурсе, но еще неожиданней было получить приглашение на этот гастрольный тур, еще и на целый месяц, еще и в Сибирь", – поделился с Известно.ру своими эмоциями музыкант.

По его словам, участники гастрольного тура, который в этом году пройдет по пяти городам Сибири, уже прибыли в Томск и заселились в общежитие ТГУ. Говорит, погода в Томске довольно интересная – от +9 градусов с утра, до +20 днем, а на солнце и до +30.

Первое выступление самых ярких и талантливых студентов со всей страны запланировано в городе на четверг, 1 сентября. Гастроли Российской студвесны затем пройдут в Новосибирске, Кемерове, Красноярске и завершатся 16 сентября в Иркутске. В каждом городе участников ждут экскурсии, показы шоу, знакомство с городом и его традициями. Студент ИГЭУ Владислав Бакал гитарист и в шоу-программе будет выступать в дуэте.

В его планах не только ярко отыграть гастрольное шоу, но и в дальнейшем поддерживать связь с командой, ну и, если повезет, посетить еще несколько Студвесен.

 

Информация с сайта Известно.ру 

Фото: vk.com/skc_ispu