Прием онлайн

Второе высшее экономическое образование

Факультет экономики и управления приглашает студентов ИГЭУ и других вузов для получения второго высшего экономического образования параллельно с первым по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент, профиль «Менеджмент в энергетике и высокотехнологичных отраслях».

• Очно-заочная форма, срок обучения 3 года, удобный режим занятий (3 раза в неделю).
• Начало занятий – в сентябре 2024 года.
• В качестве вступительных испытаний засчитывается ЕГЭ 2020-2024 гг.

Откройте новые возможности для своей будущей карьеры в энергетике и высокотехнологичных отраслях!

Материал по теме http://www.economic.ispu.ru/download/booklet_bac_power_2024.pdf

Есть вопросы? Приходите в деканат факультета экономики и управления (ауд. А-205, тел. 26-97-48).

В Москве наградили победителей первого всероссийского конкурса Студенческих научных обществ

Со 2 по 4 июня в Москве проходит Х Всероссийский съезд Советов молодых учёных, который собрал почти 800 участников из 76 регионов России, среди которых представители Студенческих научных обществ, финалисты специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России», молодые ученые – получатели мер государственной поддержки. Организатор съезда – Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при поддержке Минобрнауки России, НИТУ «МИСиС», РНФ и платформы Science-ID.

Важной частью программы съезда стало торжественное награждение победителей первого Всероссийского конкурса Студенческих научных обществ, итоги которого подвели в апреле 2022 года.

На конкурс было подано 244 заявки, из которых отобрано 40. Среди вузов-победителей распределено 100 млн рублей в виде грантов, которые можно потратить на организацию и проведение мероприятий, академическую мобильность, дополнительное образование членов объединения и популяризацию науки.

В числе победителей – Студенческое научное общество Ивановского государственного энергетического университета, которое на съезде представлял Григорий Парфенов. Дипломы победителям вручил Алексей Медведев, заместитель Министра науки и высшего образования РФ.

Цель проведения Х Всероссийского съезда Советов молодых учёных – вовлечение сообществ молодых ученых в решение важнейших задач развития общества и страны. Программа мероприятия посвящена обсуждению актуальных вопросов развития российской науки, приоритетным задачам, которые стоят перед научным сообществом, лучшим практикам и проектам, которые представят победители конкурса Студенческих научных обществ.

Информацию предоставила пресс-служба НИТУ «МИСиС»