LETTER WRITING GUIDE-2019: об интерактивном мероприятии для магистрантов

 

Итоги интерактивного мероприятия для магистрантов
QUICK TOOLKIT FOR WRITING INTERNATIONAL LETTERS IN ENGLISH: LETTER WRITING GUIDE - 2019

 

15 апреля 2019 года в стенах библиотеки ИГЭУ для магистрантов первого года обучения проводилось ежегодное интерактивное мероприятие под названием «Letter Writing Guide», посвящённое вопросам написания деловой корреспонденции на английском языке. Организаторами и ведущими мероприятия традиционно являлись к.ф.н., доцент кафедры иностранных языков А.А. Прохорова и старший преподаватель кафедры иностранных языков М.А. Васильева.

Целью интерактивного занятия было не только ознакомить магистрантов с правилами оформления и написания писем на английском языке, но и научить применять полученные навыки на практике.

Следует отметить, что указанное мероприятие вызвало неподдельный интерес, как у участников, так и у зрителей, поскольку проводилось в нетрадиционной для ребят форме. Магистранты смогли проявить себя как в личном, так и в командном первенстве. Жюри следило за порядком проведения заданий, а также отвечало за проверку письменных работ, выполняемых студентами. Лучшие результаты в этом году показали  Белобородова Юлия и  Смирнов Александр (I-23м), занявшие I место в индивидуальном зачёте. Второго места удостоились Сальников Александр и Сухов Александр (I-10м). Третье место было присвоено магистрантам Калуцкову Андрею и Гарину Илье (I-23м). Кроме того, жюри отметило работы Кукушкиной Анастасии и Мартыновой Екатерины, а также Кутумова Юрия и Боева Антона (I-29м).

От души поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в освоении делового английского языка и правил межкультурной коммуникации!

Руководители проекта надеются, что полученные знания помогут ребятам в дальнейшей жизни в русле международного профессионального взаимодействия.

Информацию и фотографии предоставила: А.А. Прохорова, к.ф.н., доцент кафедры ИЯ