На Спартакиаде вузов Ивановской области устроили лыжные гонки

Соревнования прошли на днях в Кохме: на старт вышли более 50 студентов вузов региона. В общекомандном зачете у девушек первое место заняла команда ИвГУ. У мужчин лучшими стали представители ИГПСА.

У девушек на дистанции три километра лучшей оказалась представительница шуйского филиала ИвГУ Наталья Смирнова. Восемь секунд победительнице проиграла студентка ИГЭУ Александра Капустина. Замкнула тройку призеров Анастасия Рысакова из ИвГУ.

У юношей на пятикилометровой дистанции первое место занял студент ИПСА и Дмитрий Суслов. Вторым к финишу пришел Борис Полковников из ИГЭУ. Еще один представитель энергоуниверситета Кирилл Блудов завоевал бронзу.

В женской эстафете победительницами стали представительницы ИвГУ. Второе место досталось второй команде ИГЭУ, а бронзу увезла сборная ИГПСА. У мужчин лучшей стала первая сборная команда пожарно-спасательной академии, опередившая четверку ИГЭУ и вторую сборную ИГПСА.

Продолжают спартакиаду соревнованиями по волейболу, которые стартовали в понедельник.

Информация с сайта https://ivteleradio.ru/