Студенты ИГЭУ - призеры кейс-чемпионата «SWSU Case Championship 2018»!

 

31 октября 2018 года на базе Юго-западного государственного университета (ЮЗГУ, г. Курск) состоялся чемпионат по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship.

Команда магистрантов ИГЭУ «Сопротивление бесполезно» (Наумов В.О., Кутумов Ю.Д., Сопин Е.Г., Мошелёва А.Н.) заняла 2 место в секции «Электроснабжение и электроэнергетика».

Конкурс состоял из двух этапов. Первый (заочный) этап проходил с 18 по 30 сентября 2018 года и состоял в решении инженерного кейса, посвященного проектированию электрической сети района нагрузок, выбору основного оборудования подстанций, решению задачи по обеспечению устойчивости и надежности электроснабжения, внедрению технологических инноваций в спроектированную сеть и их экономическому обоснованию. Работа участников была оценена экспертами и допущена к участию в очном этапе.

Второй (очный) этап проходил на базе ЮЗГУ в г. Курск. В день проведения очного этапа кейс-чемпионата участников ожидала в том числе и насыщенная культурная программа, в ходе которой сотрудники ЮЗГУ поведали о месте г. Курск в истории России и провели обзорную экскурсию по городу. Особенное впечатление произвели Знаменский собор - визитная карточка города и Триумфальная арка. После экскурсии настало время защиты представляемых проектов, в ходе которой необходимо было выступить с семиминутным докладом и ответить на вопросы экспертов - преподавательского состава профильных кафедр ЮЗГУ и сотрудников энергокомпаний Курской области (Курские электрические сети и Курский электроаппаратный завод). Команда «Сопротивление бесполезно» из ИГЭУ смогла достойно представить свое проектное решение и ответить на актуальные вопросы экспертного жюри.

В итоге, магистранты ИГЭУ заняли 2 место, уступив лишь команде студентов ЮЗГУ. Достойный результат, учитывая то, что команда из ИГЭУ впервые представила свой ВУЗ на данном мероприятии.

Команда «Сопротивление бесполезно» желает участникам - студентам ИГЭУ следующего кейс-чемпионата SWSU Case Championship выступить еще лучше, показал традиционно высокий уровень подготовки студентов ИГЭУ им. Ленина.

Информация предоставлена УНИРСиТМ