Студенты ИГЭУ приняли участие в крупнейшем шахматном турнире энергетиков

23 ноября в Москве состоялся VIII Открытый шахматный турнир энергетиков памяти М.М. Ботвинника. Традиционно турнир проходит в АО «НТЦ ФСК ЕЭС», правопреемнике Всесоюзного НИИ электроэнергетики, в котором более полувека проработал выдающийся шахматист и талантливый ученый Михаил Моисеевич Ботвинник. Именно АО «НТЦ ФСК ЕЭС» выступило в 2011 году с инициативой проведения такого турнира, который стал бы данью уважения шахматисту и ученому. Организаторами выступают ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «НТЦ ФСК ЕЭС». Цели турнира - развитие корпоративной культуры, воспитание интереса и уважения к истории и традициям отечественной электроэнергетики, а также налаживание корпоративного взаимодействия между сотрудниками энергетических компаний.

В составе команды «ИГЭУ-Молодежная секция РНК СИГРЭ» вместе со своими наставниками Михаилом Рыбкиным и Владимиром Скотниковым выступали студенты Иван Белоусов 1-31М и Любовь Прокопенко 4-23. Наша команда расположилась в итоговой таблице на 14 месте из 37.

http://turnir.ntc-power.ru/  - результаты, фотографии, информация о турнире.

Информацию предоставила кафедра ФВ