В филиале «Калугаэнерго» студенты ИГЭУ проходят преддипломную практику

 

В подразделениях филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» проходят преддипломную практику 11 студентов 4-го курса Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ), обучающихся по специальностям «Электрические станции, подстанции и диагностика электрооборудования», «Релейная защита и автоматика электроэнергетических систем» и «Электроэнергетические системы и сети». Практика продлится две недели.

Студенты работают в Приокском РЭС, службе подстанций и службе релейной защиты и автоматики ПО «Калужские электрические сети». Будущие энергетики знакомятся с работой региональной энергосистемы, принимают участие в основных производственных процессах, получают опыт и знания, начальные практические навыки по профильным для электросетевого комплекса направлениям. По итогам прохождения практики будет приниматься решение о трудоустройстве молодых специалистов после окончания вуза в подразделениях филиала.

В филиале «Калугаэнерго» подчеркивают, что привлечение на предприятие молодых высококвалифицированных специалистов – одно из приоритетных направлений работы по развитию кадрового потенциала. Энергетики сотрудничают с ведущими энергетическими вузами России, на постоянной основе проводят профориентационные встречи со школьниками и студентами образовательных учреждений Калужской области и других регионов.

 

Информация с сайта http://kaluganews.ru/