В ИГЭУ прошла региональная конференция для IT-разработчиков «DevDay-2018»

В субботу 7 апреля в актовом зале ИГЭУ прошла V ежегодная IT-конференция DevDay-2018, организатором которой выступила фирма «Аквелон». Основной темой докладов в этом году было машинное обучение.

На конференции выступили:

1. Сергей Гребнов с докладом «No UI is the new UI: создание пользовательских интерфейсов с помощью машинного обучения».

2. Дмитрий Сошников с докладом «Демократизация искусственного интеллекта».

3. Егор Назаров с докладом «Проверка временем: DSL».

Главным гостем конференции был представитель фирмы «Microsoft» Дмитрий Сошников. Его полуторачасовой доклад был посвящен современным технологиям машинного обучения. В своем выступлении Дмитрий привел несколько интересных практических примеров с использованием искусственного интеллекта.

В актовом зале организаторы конференции представили несколько интересных стендов, с которыми все присутствующие могли ознакомиться в перерыве между докладами.

Мероприятие прошло живо и непринужденно. Спикеры постоянно держали контакт с аудиторией, отвечая на непростые технические вопросы.

Хочется пожелать всем участникам конференции успехов в учебе и профессиональной деятельности, а в следующем году снова встретиться на конференции DevDay-2019!

Информация подготовлена кафедрой ПОКС