В ИГЭУ разыграли Кубок Президента федерации шахмат Ивановской области

В минувшие выходные в библиотеке ИГЭУ прошли соревнования на Кубок Президента федерации шахмат Ивановской области.

В соревнованиях участвовало много сильных шахматистов, в том числе и из других областей. Один из гостей и стал победителем турнира — Олег Шкалов из Костромы (12,5 очков из 13 возможных). Вторым финишировал шахматист из Иванова Игорь Кутыров (11 очков). В соревнованиях играли также и студенты ИГЭУ: Иван Белоусов (3-31) занял призовое третье место (10 очков), Григорий Расшивалин (2-75) на восьмой строчке с семью очками, Иван Терехов (1-22) набрал пять очков и расположился на двадцать шестом месте. Среди старших школьников лучшим стал Данил Андрианов (будущий абитуриент энергоуниверситета), который занял четвёртое место, набрав девять очков. Этим результатом он обеспечил себе участие в финале Гран-При Ивановской области по шахматам. Турнир получился интересный, сильный по составу и яркий по накалу борьбы.

Федерация шахмат Ивановской области выражает благодарность библиотеке ИГЭУ и шахматному клубу ИГЭУ «Ферзевый гамбит» за содействие в организации и проведении турнира.

Информацию и фотографии предоставил Курочкин Максим (2-41), Президент шахматного клуба ИГЭУ

В Иванове впервые состоялся Кубок Президента Федерации шахмат Ивановской области

Мероприятие состоялось 17 июня, в помещении библиотеки Ивановского государственного энергетического университета, шахматный клуб которого («Ферзевый гамбит») уже является одной из основных баз развития шахмат Ивановской области.

Кубок стал четвертым этапом Гран–при Ивановской области по блицу, где кроме выхода в финальный этап, разыгрывались дополнительные призы.

В четвертом этапе приняли участие шахматисты из Ивановской, Костромской, Владимирской и Ярославской областей.

Победителем турнира стал гость из города Костромы, кандидат в мастера спорта Олег Шкалов, а по результатам состязания, кроме него, в финал вышли Данил Андрианов (Иваново), Александр Рогожкин (Иваново), Андрей Телегин (г. Юрьев-Польский, Владимирская область).

Среди женщин лучший результат показала ивановка мастер Фиде Ирина Кудина, а среди ветеранов - ивановец Владимир Струнников.

Кроме того, поощрительный приз получил Артем Малашенко из Костромы, показавший лучший результат среди школьников.