Заседание ученого совета 05.03.2008 г.

МАТЕРИАЛЫ

заседания Ученого Совета

от 5 марта 2008 года

Повестка дня:

1. ИТОГИ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИГЭУ В 2007 ГОДУ И УТВЕРЖДЕНИЕ СМЕТЫ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ НА 2008 ГОД.

Докладывает ректор

2. ИТОГИ ЗИМНЕЙ ЗАЧЕТНО-ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ СЕССИИ.

Докладывает проректор по УР

3. КОНКУРС-ВЫБОРЫ

4. РАЗНОЕ

Перед началом заседания ректор ИГЭУ профессор С.В.Тарарыкин вручил награды студентам: 5 дипломов РАО ЕЭС - за лучшие курсовые работы студентам ТЭФ и ЭЭФ;
на 7-ой Всероссийской олимпиаде студентов (УПИ) 3 студента кафедры АЭС удостоились дипломов;-  дипломы за 2 и 3 место Всероссийской студенческой олимпиады (СПбГУТиД) получили студенты кафедры ТАМ.

По первому вопросу дня «Итоги финансовой деятельности ИГЭУ в 2007 году и утверждение сметы доходов и расходов на 2008 год» слушали ректора университета профессора С.В. Тарарыкина.

ПОСТАНОВИЛИ:     Отчет и смету расходов на 2008 год УТВЕРДИТЬ и принять к руководству.

По второму вопросу с докладом «Об итогах зимней зачетно-экзаменационной сессии» выступил проректор по учебной работе В.Н. Градусов.

СЛУШАЛИ:

Заведующих кафедрами с представлением кандидатур на заключение контракта и на присвоение ученых званий.

• Борисов Е.И. - заключение контракта на должность профессора
    (0,25 ст.) кафедры «Менеджмент и маркетинг»
  • Захаров В.М. - заключение контракта на должность профессора
    кафедры «Промышленная теплоэнергетика»
  • Тверской Ю.С. - Избрание на должность заведующего кафедрой
    «Системы управления»
  • Тютиков В.В. - представление к присвоению ученого звания профессора по кафедре «Электроника и микропроцессорные системы»

Зачитываются документы соискателей и рекомендации кафедр.

ПОСТАНОВИЛИ:

Включить перечисленные кандидатуры в бюллетени для тайного голосования.

Для подсчета голосов при проведении тайного голосования избрана счетная комиссия в составе: Рабенко В.С., Олейник О.Ю., Мурзин А.Ю.

СЛУШАЛИ:

Председателя счетной комиссии Рабенко В.С. о результатах проведенного тайного голосования:

Присутствовали  53 члена Совета.

Фамилия И.О.

Выдано

За

Против

Недейств.

Борисов Е.И.

Захаров В.М.

Тверской Ю.С.

Тютиков В.В.

СЛУШАЛИ
В РАЗНОМ:

1.      Проректора по научной работе Тютикова В.В. о внутривузовских научных конкурсах. Это конкурс молодых ученых, конкурс монографий, конкурс разработок связи науки с образованием, конкурс участия в олимпиадах различного уровня. Большинство из представленных заявок будут удовлетворены. По всем научным проектам выплаты будут произведены. По олимпиадам - выплаты буду проводиться по факту.

ПОСТАНОВИЛИ:

Информацию принять к сведению.

В РАЗНОМ СЛУШАЛИ:

• Проректора по учебной работе Градусова В.Н. о внутривузовских конкурсах на разработку лабораторных стендов.  Было подано 163 заявки. Из них 71%  будет профинансировано. Оформление будет проводить учебное управление.
  • О разрешении научного руководства аспирантами доценту кафедры МиМ Вылгиной Ю.В.
  • Информацию Генеральной прокуратуры о нарушениях в деятельности вузов: Волгоградского гос.пед.университета и Филиала МЭИ (г. Волжский)
  • Информацию о предстоящем заседании совета попечителей ИГЭУ. Предлагается расширить состав совета, в первую очередь представителями нашего региона.
  • Проректора по научной работе В.В.Тютикова о необходимости проведения подписки на журнал Вестник ИГЭУ.