В энергоуниверситете прошел заключительный этап олимпиады школьников «НАДЕЖДА ЭНЕРГЕТИКИ»

 

11, 12 и 18 февраля 2017 года в стенах Ивановского государственного энергетического университета проходил заключительный этап олимпиады школьников «Надежда энергетики» по математике, физике и информатике для учащихся 9-11 классов. Одновременно с ИГЭУ мероприятие проводилось на площадках других энергетических вузов страны: МЭИ, КГЭУ и СФУ.

В олимпиаде на площадке ИГЭУ приняли участие более семидесяти призеров и победителей отборочного этапа. В течение трех часов по каждому из предметов школьники решали пять задач повышенного уровня сложности, требующих от ребят проявить нешаблонное мышление.

Данное мероприятие является традиционным и позволяет ИГЭУ выявить наиболее подготовленных к обучению в вузе абитуриентов, а самим школьникам – получить дополнительные баллы при поступлении в ИГЭУ. В соответствии с правилами приема участие в заключительном этапе олимпиады школьников «Надежда энергетики» является индивидуальным достижением поступающего и оценивается в 3 балла. Эти баллы будут добавлены к сумме баллов, набранных по результатам ЕГЭ.

Кроме этого, в 2017 году олимпиада «Надежда энергетики» вошла в официальный перечень олимпиад школьников Министерства образования и науки Российской Федерации по всем трем предметам: математика, физика и информатика (приказ №1118 от 30.08.2016 г). Это дает право призерам и победителям олимпиады поступать в наш вуз вне общего конкурса без вступительных испытаний.

Итак, олимпиада 2016/2017 учебного года состоялась. Осталось только дождаться ее итогов. Результаты проверки работ станут известны в середине марта, а призеры и победители будут объявлены в начале апреля (после рассмотрения апелляций по результатам проверки работ). Торжественное награждение триумфаторов олимпиады пройдет в стенах ИГЭУ в мае-июне 2017 года.

Желаем каждому участнику олимпиады войти в число призеров и победителей!

Информацию представил и.о. ответственного секретаря приемной комиссии ИГЭУ Сулыненков И.Н.
Фото – зам. председателя экзаменационной комиссии ИГЭУ Долгих И.Ю.