В ивановском энергоуниверситете прошла «Ярмарка вакансий»

 

Одни – в поисках работы, другие – в поисках сотрудников. Шанс работодателям и соискателям найти друг друга дает "Ярмарка вакансий". Очередная, уже в очном формате, прошла в Ивановском энергоуниверситете. За новыми кадрами сюда приехало более 200 представителей различных предприятий. 

С профессией студенты Ивановского энергоуниверситета определились давно, а вот где они будут работать после окончания вуза, еще предстоит решить. "Ярмарка вакансий" – традиционное для университета мероприятие, проводится дважды в год. Здесь, как правило, сходятся интересы двух сторон: студентов, выбирающих работу, и предприятий, готовых принять молодых и перспективных специалистов. В этот раз на ярмарке представители более 80 компаний со всей страны. Каждая – с интересными предложениями и преференциями для выпускников.

«Это как крупные энергетические компании, такие как ПАО "Т Плюс", "ИнтерРАО", "Росэнергоатом", "Юнипро", так и другие компании, работающие в разных сферах экономики. Спрос на наших выпускников традиционно большой. В среднем на одного выпускника приходится 3 предложения от работодателя», – сообщил ректор Ивановского энергоуниверситета Григорий Ледуховский.

В числе представителей крупных компаний на "Ярмарке вакансий" – и специалисты Владимирского филиала "Т Плюс". Здесь заинтересованы в молодых специалистах. В прошлом году, например, приняли на работу 21 выпускника энергоуниверситета. В этом планируют 25. Для новых сотрудников – пакет социальных гарантий, карьерный рост, а также участие в корпоративных и молодежных проектах.

«Выпускников энергоуниверситета мы ждем к нам на начальные позиции, которые мы можем им предложить. Это инженерные должности. Также вакансии в котлотурбинном цехе – машинист-обходчик, в электроцехе – электромонтер и лаборант химанализа в химцехе. Если у ребят есть желание, стремление развиваться, если они инициативны, то карьерная лестница у них достаточно быстро растет», – рассказала начальник отдела привлечения и развития Владимирского филиала "Т Плюс" Юлия Бакнина.

Возможно именно во Владимирский филиал "Т Плюс" придет работать Данил Беляков. Здесь как раз предлагают подходящую вакансию.

«Хотелось бы машинистом-обходчиком турбинного оборудования. Это очень интересная и сложная профессия. И актуальная в будущие годы. Тут много вариантов для меня, и, надеюсь, что-то выберу», – поделился студент 4 курса ИГЭУ Данил Беляков.

На "Ярмарке вакансий" студенты-выпускники могут окончательно определиться с будущим местом работы. И уже не переживать, что их ждет после того, как они покинут стены Альма-матер. Предложения рассмотрены, условия понятны, перспективы просчитаны. Но самое главное – желание работать, уверены представители компаний.

 
Информация с сайта  https://ivteleradio.ru/