День открытых дверей прошел в ИГЭУ

 

14 апреля 2019 года Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина принимал будущих абитуриентов. Узнать об условиях поступления в наш вуз пришло более 350 школьников 9-х, 10-х и 11-х классов, а также выпускников средних профессиональных образовательных учреждений.

С 9:00 до 10:00 абитуриентам представилась возможность побеседовать с представителями факультетов, учебного военного центра, приемной комиссии и выяснить преимущества обучения по интересующим специальностям и профилям, а также условия поступления на них.

Общая часть мероприятия проходила в актовом зале. Встречу провел ректор ИГЭУ С.В. Тарарыкин. Тематика дня открытых дверей связана с вопросами процедуры поступления в ИГЭУ, реализации системы двух этапов зачисления на бюджетные места. Значительную часть своего выступления ректор ИГЭУ посвятил вопросу подачи заявления о приеме, в котором дал рекомендации по формированию списка профилей с учетом предпочтений поступающего. Ответственный секретарь приемной комиссии подробно остановился на основных датах и этапах приемной кампании, перечне подаваемых документов, порядке учета индивидуальных достижений и процедуре зачисления в вуз.

В программу весеннего дня открытых дверей были включены экскурсии по выпускающим кафедрам. Экскурсионная программа позволяет будущим абитуриентам более качественно подойти к вопросу выбора специальности. Для удобства абитуриентов, экскурсионные маршруты в 2019 году заранее были представлены на сайте университета.

После экскурсии для абитуриентов была организована демонстрация личного кабинета абитуриента и информационной системы приема, позволяющей отслеживать конкурсную ситуацию во время приёмной кампании и содержащей все необходимые справочные материалы.

Информация предоставлена Приемной комиссией ИГЭУ

Фотографии С.В. Государева