«Ростелеком» примет ивановских студентов на практику

Филиал во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» заключил соглашение о сотрудничестве с Ивановским энергетическим университетом. С 1 апреля 2017 года студенты смогут проходить учебную, производственную и преддипломную практики в самой крупной в стране телекоммуникационной компании.
Первыми в «Ростелеком» придут ребята с факультета экономики и управления, на котором есть кафедры менеджмента и маркетинга, общественных связей, информационных технологий. Во время практики студенты не только ознакомятся с деятельностью компании, но и будут привлечены к работе в группе активных продаж.
«Взаимодействие «Ростелекома» и Ивановского энергетического университета позволит вузу повысить качество подготовки и специализации студентов. «Ростелеком» в свою очередь получит кадровый резерв из числа студентов и выпускников престижного вуза», – отметил директор филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» Павел Шатохин.
В перспективе «Ростелеком» планирует взаимодействовать и с другими вузами города Иванова.

* * *
Филиал во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Владимирской и Ивановской областей и входит в состав макрорегионального филиала «Центр».
* * *
Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком»– структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Центрального федерального округа».
* * *
ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.
Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 12,2 млн, а платного ТВ «Ростелекома» - более 9,2 млн пользователей, из которых свыше 4,0 миллионов смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».
Выручка Группы компаний за 9 месяцев 2016 г. составила 217,0 млрд руб., OIBDA достигла 72,4 млрд руб. (33,4% от выручки), чистая прибыль - 8,7 млрд руб.
«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.
Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.