Энергеты примут участие в шахматном турнире Moscow Open-2017

 

Сегодня в Российском государственном социальном университете стартует ежегодный, крупнейший в Европе, 13-й шахматный фестиваль «Moscow Open-2017».

В течение десяти дней в залах и учебных аудиториях РГСУ будут проходить самые серьёзные шахматные сражения. В основной программе фестиваля состоится восемь турниров по классическим шахматам, два турнира по блицу, Международная конференция «Шахматы в системе образования», а также семинары для тренеров и судей.

Традиционно многочисленным по составу участников станет «Кубок РГСУ среди чемпионов школ» (турнир Н). Ветеранских турниров в этом году будет два – среди мужчин и среди женщин. Более 300 шахматистов с рейтингом ФИДЕ не выше 2300 поборются за немалый призовой фонд в «Кубке РГСУ среди любителей» (Турнир С). А студенты определят сильнейших игроков в «Первенстве национальной студенческой шахматной лиги» (Турнир F). Общий призовой фонд фестиваля составляет 4 500 000 рублей

Сборную команду ИГЭУ в турнире F представляют: студент электромеханического факультета Иван Белоусов (3-31) и студентка электроэнергетического факультета Любовь Прокопенко (2-23). Все турниры проводятся по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 90 минут плюс 30 секунд на каждый ход (начиная с первого), а это означает, что почти все студенческие каникулы ребятам предстоит провести за шахматной доской. Мы искренне болеем за наших шахматистов, желаем им удачи и высоких спортивных результатов!

Видеотрансляция церемонии открытия http://open.moscowchess.org/news/138

Новости, участники, результаты партий - http://open.moscowchess.org/news

Информацию предоставил М.С. Белов, зав. кафедрой ФВ