Заседание ученого совета 21.12.2007 г.

заседания Ученого Совета

от 21 декабря 2007 года

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЧАСТЬ.

• 1. ИТОГИ И ПЛАНЫ РАБОТЫ АХЧ. Докладывает проректор по ХДиКС
  • 2. ИТОГИ И ПЛАНЫ РАБОТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПО РЕСУРСНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИГЭУ. Докладывает проректор по РО
  • 3. УТВЕРЖДЕНИЕ ТЕМ КАНДИДАТСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ АСПИРАНТАМ 2007 ГОДА ПОСТУПЛЕНИЯ. Докладывают научные руководители
  • 4. КОНКУРС-ВЫБОРЫ.
  • 5. РАЗНОЕ.

Перед началом заседания ректор ИГЭУ профессор Тарарыкин С.В. вручил преподавателям и сотрудникам ИГЭУ:

• - Почетные грамоты Минобрнауки,
  • - грамоты Департамента образования Ивановской области,
  • - сертификаты Cisko,
  • - грамоты ОАО РАО «ЕЭС России»,
  • - благодарности ТГК №6,
  • - Почетные грамоты научного департамента ИГЭУ.

Доклад К.А.Быкова «Итоги и планы работы АХЧ» по объективным причинам переносится на следующее заседание Ученого Совета.

По второму вопросу повестки дня заслушали проректора по ресурсному обеспечению Голова В.П., который доложил Ученому Совету о тех мероприятиях, задачах и проблемах, которые решались возглавляемым им управлением, а также о работе конкурсной комиссии. Он рассказал о результаты проверки управления по ресурсному обеспечению антимонопольной службой по Ивановской.

В.П. Голов особо отметил, что для улучшения деятельности управления необходимо содействие  всех заведующих кафедрами и начальников отделов. Одной из проблем в работе управления по ресурсному обеспечения является отсутствие транспорта.

ПОСТАНОВИЛИ:

• 1. Работу признать работу управления удовлетворительной.
  • 2. Ректорату ИГЭУ решить вопрос по выделению транспортного средства Управлению ресурсного обеспечения.

Деканы факультетов представили кандидатуры к избранию на должность и присвоение ученых званий:

• ОЛЕЙНИК Олег Юрьевич - Избрание на должность заведующего кафедрой «Связи с общественностью, политология, психология и право»
  • ОЛЕЙНИК Олег Юрьевич - Представление к присвоению ученого звания профессора по кафедре «Отечественная история и культура» (на кафедре «Связи с общественностью, политология, психология и право»)
  • КОЛИБАБА Владимир Иванович - представление к присвоению ученого звания профессора по кафедре «Экономика и организация предприятия»

ПОСТАНОВИЛИ:

Включить названные кандидатуры в бюллетени для тайного голосования.

Для подсчета голосов при проведении тайного голосования избрана счетная комиссия в составе: Халимов В.Н., Бухмиров В.В., Созинов В.П.

СЛУШАЛИ:

Председателя счетной комиссии Халимова В.Н. о результатах проведенного тайного голосования:

Ф.И.О. соискателя

Выдано

За

Против

Недейств.

Олейник О.Ю.  (ЗК)

Олейник О.Ю.  (Пр.)

Колибаба В.И.  (Пр.)

-

По третьему вопросу слушали проректора по научной работе В.В. Тютикова об утверждении тем кандидатских диссертаций аспирантам ИГЭУ 2007 года поступления.

В РАЗНОМ:

• Об установлении ректору ИГЭУ надбавки за превышение учебной нагрузки (свыше 300 часов).
  • О выдвижении кандидатуры к.т.н., доцента кафедры «Прикладная математика» Баранцевой Елены Александровны на соискание гранта Президента Российской Федерации молодым Российским ученым по теме научного исследования «Применение теории цепей Маркова к моделированию процессов в дисперсных средах».
  • О выдвижении кандидатуры к.т.н., доцента кафедры «Прикладная математика» Огурцова Антона Валерьевича на соискание гранта Президента Российской Федерации молодым Российским ученым по теме научного исследования «Математическое моделирование распределения концентрации частиц в аппаратах кипящего слоя с помощью теории цепей Маркова».
  • Карякина А.М. о направлении работы директора Научного центра бенчмаркинга и совершенствования ИГЭУ, доцента кафедры менеджмента и маркетинга, кандидата экономических наук Маслова Дмитрия Владимировича на конкурс «Гранты Президента Российской Федерации молодым российским ученым» для молодых кандидатов наук и их научных руководителей (МК-2008).
  • Карякина А.М. о направлении работы директора Научного центра бенчмаркинга и совершенствования ИГЭУ, доцента кафедры менеджмента и маркетинга, кандидата экономических наук Маслова Дмитрия Владимировича на 15-й конкурс на соискание премий Европейской академии для молодых российских ученых.