Победное завершение года

 

ДВА МЕСЯЦА – ДВЕ ПОБЕДЫ

С 14 по 18 ноября в г. Ставрополь проходил финальный этап Российской национальной премии «Студент года 2016», организованный Министерством образования и науки РФ, Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи», автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи», Северо-Кавказским федеральным университетом и Адыгейским государственным университетом. Ивановскую область представляли победители регионального этапа премии – 7 студентов из образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций г. Иваново, в том числе и магистрант гр. 2-4М ИГЭУ Сафронов Александр в номинации «Гран-при» среди образовательных организаций высшего образования. Ребятам предстояло пройти три «испытания» и побороться за звание победителя в своей номинации, а также стать одним из двух лауреатов. В итоге только одной представительнице Ивановского края – магистрантке Шуйского филиала ИвГУ Екатерине Головкиной удалось «завоевать» звание лауреата а номинации «Творческая личность года». В творческом конкурсе Екатерина подготовила целый модный показ с реконструированными ей самой (!) платьями эпохи Древней Руси.

В результате прохождения данного этапа премии был получен огромный опыт общественного движения и, конечно же, положительные эмоции.

«Очень приятно было ещё раз встретить уже знакомых людей, с некоторыми из которых пересекался совсем недавно – на всероссийском конкурсе «Мистер Студенчество России» в г. Иваново».

Александр Сафронов

Следует добавить, что студенты ИГЭУ с самого первого года создания общероссийского формата премии (2014 год), выигрывают региональный этап, участвуют в федеральном этапе Российской национальный премии «Студент года», и выигрывают. В 2014 году в номинации «Интеллект года» победила магистрантка Дарья Морозова, а в 2015 году победу в номинации «Журналист года» федерального этапа одержал Сергей Логинов (гр.4-42). В 2016 году от ИГЭУ был выдвинут кандидат на самую сильную номинацию «Гран-при», но, к сожалению, её не удалось завоевать.

Таким образом, студенты ИГЭУ, представляющие Ивановскую область на таких федеральных конкурсах как «Студент года» участвуют и побеждают.

Управление по воспитательной работе ИГЭУ

 

25 декабря в парк-отеле «Шереметев» состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса на присуждение денежных поощрений для одаренной молодежи «Большие надежды», организованный комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Все конкурсанты, безусловно, были достойны победы, и все же жюри выбрало победителей: в номинации «Большой дебют» победителем был признан Александр Сафронов – председатель студенческого спортивного клуба Ивановского государственного энергетического университета, обладатель «Гран-при» конкурса «Студент года-2016».

Кроме этого от ИГЭУ в номинации «За успехи в творческой деятельности» была представлена Татьяна Волкова, руководитель гуманитарного центра ИГЭУ;

в номинации «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности» Аверин Никита, студент гр.3-10, Егор Румянцев, магистрант гр.2-4м, Трухин Дмитрий, магистрант гр.1-3м и Сорокина Анастасия, инженер кафедры ХХТЭ;

в номинации «За успехи в организации общественной жизни студентов высших учебных заведений (ВУЗов) и колледжей» Антонюк Александр, директор студенческого культурного центра ИГЭУ.

А в 2014 году в номинации «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности» победителем стал Евгений Григорьев, кандидат технических наук, заместитель декана теплоэнергетического факультета по воспитательной работе со студентами ИГЭУ, научный руководитель студенческого научного объединения кафедры паровых и газовых турбин. Евгений является лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники для молодых ученых за 2013 год.

Таким образом, энергеты ещё раз достойно представили родной вуз.

Управление по воспитательной работе ИГЭУ