Энергеты – призеры Чемпионата Ивановской области по блицу

Учащийся ИГЭУ – первый среди студентов в Чемпионате области по блицу (шахматам)

4 декабря 2016 года в посёлке Петровский прошёл Чемпионат Ивановской области по блицу. Турнир проходил по швейцарской системе в 13 туров с контролем времени 3 минуты плюс 2 секунды на ход, начиная с первого. Главным судьёй был Головкин Алексей Вадимович, спортивный судья I категории.

Студенты ИГЭУ показали хороший результат в турнире и заняли призовые места в некоторых номинациях. Третье место в общем зачёте с результатом в 9,5 очков занял студент третьего курса Родион Сынышин. На шестом месте финишировал студент заочного отделения Григорий Расшивалин, набрав 8 очков. С результатом в 7,5 очков на девятом месте в общем зачёте и на первом месте в зачёте среди студентов финишировал Игорь Носков. Сергей Бедов занял третье место среди студентов, набрав 7,5 очков.

Все участники получили неоценимый опыт в турнире с коротким контролем времени и остались довольны мероприятием.

Члены шахматного клуба ИГЭУ «Ферзевый гамбит» выражают благодарность кафедре физического воспитания ИГЭУ за возможность участия в турнире, а также турнирному директору Горину Сергею Ивановичу за высокопрофессиональную организацию Чемпионата.

Информацию предоставил Расшивалин Григорий, студент ФЗВО

Фотографии Вашурина А.С. (судья Чемпионата) и Курочкина М.В. (Президент шахматного клуба ИГЭУ)