Представитель ИГЭУ принял участие в семинаре по организации научно-технических клубов

В рамках проекта Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы «Разработка и внедрение методики повышения эффективности
деятельности практико-ориентированных научно-технических клубов творческого развития студентов и школьников» 10 ноября в стенах Санкт-Петербургского Политехнического Университета им. Петра Великого (СПбПУ) проходил семинар по обсуждению опыта внедрения методики повышения эффективности деятельности практико-ориентированных научно-технических клубов творческого развития студентов и школьников на базе образовательных организаций высшего образования.

Семинар был посвящен обсуждению организационных аспектов деятельности практико-ориентированных научно-технических клубов творческого развития
студентов и школьников (ПОНТК). В работе приняли участие представители вузов, которые поделились своим опытом развития ПОНТК. ИГЭУ на семинаре
представлял начальник отдела ИВЦ, руководитель "Клуба экстремального программирования" Второв А.В.

При подведении итогов семинара наш университет был награжден дипломом за создание лучшей практики в сфере деятельности практико-ориентированных
научно-технических клубов творческого развития студентов и школьников "Клуб экстремального программирования".

Информацию предоставил А.В. Второв

На семинаре был представлен рейтинг эффективности деятельности вузов РФ по развитию практико-ориентированных научно-технических клубов творческого развития студентов и школьников. Ивановский государственный энергетический университет занял 52 место. Всего в рейтинг, основанный на представленных вузами данных, вошло 116 подведомственных Министерству образования и науки университетов.

Семинар по обсуждению опыта внедрения методики повышения эффективности деятельности практико-ориентированных научно-технических клубов на базе образовательных организаций