Конкурс «Мистер Студенчество России»: день третий - творческий этап и финал

 

2 ноября в Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина прошел второй день II Всероссийского межвузовского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мистер Студенчество России 2016». Конкурс впервые проходит под эгидой Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017. Учредители и организаторы конкурса - Министерство образования Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области

В рамках спортивного этапа конкурса участники выполнили элементы комплекса ГТО. Основу спортивной программы составили: подтягивание, прыжок в длину с места, стрельба. Этап проходил в закрытом спортзале, поскольку погода не располагает к занятиям на открытом воздухе, и чтобы сделать соревнования более зрелищными, а не только выявить спортивные способности участников, организаторы разнообразили беговые виды спорта челночным бегом и добавили в комплекс упражнения на пресс и гибкость.

В пятерке лучших конкурсантов по итогам спортивного этапа МСР-2016 оказались:

Илья Парамонов (Саратов), Даниил Гусев (Санкт-Петербург), Дмитрий Недоступ (Севастополь), Руслан Младшев (Казань), Владислав Шека (Белгород).

Информационные партнеры конкурса: радиостанция «Русское радио Иваново» и модный портал PodiumLife. Партнеры look-good: галстуки-бабочки ручной работы «Рersone Felici», мастерская художника и дизайнера Аллы Милахиной, Модельное агентство «Деловая женщина». Партнер домашней атмосферы: гостиница «Иваново».

Конкурсный день завершился обширной репетиционной программой, которая продолжится 3 ноября с 10 утра в рамках подготовки финального шоу.

Финал конкурса состоится в канун Дня народного единства 3 ноября с 16.00 в открывшемся после реконструкции актовом зале ИГЭУ (Рабфаковская, 34, корпус «Б», 4-й этаж).

 

Елена Лазарева, режиссер региональных конкурсов "Мисс" и "Мистер Студенчество" Тульской области: "Мне очень нравится атмосфера конкурса. Ребята все достойные. В 2017 году в Туле пройдет Всероссийская студенческая весна. Интересно посмотреть на организацию конкурсов всероссийского уровня в Иванове".

Илья Парамонов (Саратов): "В моей жизни спорт играет одну из главных ролей. Ежедневные тренировки для меня - это норма. День не сложится хорошо, если я не позанимаюсь в спортзале. Спортом я занимаюсь с детства, сейчас являюсь КМС по спортивной акробатике. Спорт должен присутствовать в жизни каждого человека".

Дмитрий Недоступ (Севастополь): "Даже когда не занимаешься спортом, нужно держать себя в форме. Мужчина должен быть сильным, уметь постоять за себя и других. Я занимаюсь брейк-дансом, поэтому физические упражнения постоянно присутствуют в моей жизни".

Владислав Шека (Белгород): "Быть в форме - значит каждый день побеждать себя, ставить себе хотя бы небольшие цели и идти к ним".

Даниил Гусев (СПб): "Спорт - неотъемлемая часть моей жизни: футбол, волейбол, баскетбол... Я тренируюсь почти всегда, делаю все ради того, чтобы держаться в отличной форме. Занятия спортом - это главная составляющая физического и эстетического состояния человека".

Руслан Младшев (Казань): "Я занимаюсь баскетболом и спорт играет важную роль в моей жизни, помогает отходить от повседневных проблем. Спорт для меня своего рода релакс. Спорт полезен для психического и физического состояния в целом, помогает держать себя в тонусе. Если бы я не занимался спортом, не достиг бы нынешних целей и не попал бы сюда".

 

Группа ВКонтакте: https://vk.com/misterstud.

Региональная исполнительная дирекция конкурса: +7 910 686 10 97.
Пресс-служба, аккредитация: +7 920 342 44 49.