Энергеты в гостях у школьников "Интердома" имени Е.Д. Стасовой

 

Шахматный клуб "Ферзевый гамбит" в гостях у Интердома

8 октября 2016 г. Интердом открыл свои двери для всех желающих. Этот праздник был посвящен 55-летию открытия школы в Интердоме. Пришли и друзья, и выпускники, и учителя-ветераны, и высокие чиновники Ивановской области. Приехали пионеры Москвы и студенты московских вузов.

Члены шахматного клуба ИГЭУ "Ферзевый гамбит" провели для школьников Интердома мастер-класс по индийским и русским шахматам. По словам наших студентов, все получили огромное количество положительных эмоций: общение с ребятами, новые знакомства, великолепный концерт в актовом зале (концерты, это вообще "фишка" Интердома), а самое главное - пропитались духом Интердома, его силой и любовью. Этот визит студенты ИГЭУ надолго запомнят, потому что побывать в Интердоме - это окунуться в красивое и доброе детство и почувствовать себя счастливым!

Студенты нашего вуза решили продолжить сотрудничество и провести со школьниками Интердомома шахматный турнир.

День открытых дверей Интердома попал в объектив камеры телеканала России 1, поэтому сюжет о празднике можно посмотреть в видеоролике регионального выпуска новостей https://www.youtube.com/watch?v=aJXBhRNa-To&feature=youtu.be  начиная с 7 по 10 минуту

Информацию и фотографии предоставил Александр Сафронов,
председатель Студенческого спортивного клуба ИГЭУ