В октябре стартовали отборочные этапы олимпиады школьников «Надежда энергетики»

 

ПРИЗЕРЫ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ВСТРЕТЯТСЯ С МИНИСТРОМ ЭНЕРГЕТИКИ – О ПРОВЕДЕНИИ ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ «НАДЕЖДА ЭНЕРГЕТИКИ»

15 и 16 октября 2016 года в Ивановском государственном энергетическом университете был проведен отборочный этап олимпиады школьников «Надежда энергетики» по математике и информатике для учащихся 10 и 11 классов. В этом году мероприятие прошло нетрадиционно рано. Прежде отборочный этап нашей олимпиады проводился в середине декабря. Обусловлено это тем, что лучших участников очного отборочного этапа планируется пригласить в Москву на встречу с Министром энергетики России. Встреча будет приурочена к профессиональному празднику – Дню Энергетика, а само мероприятие пройдет 21 декабря 2016 г.

В этом году в олимпиаде на площадке нашего вуза приняли участие более 400 старшеклассников. В олимпиаде по информатике зарегистрировано 86 человек, по математике – 319 человек. Интерес к мероприятию проявили не только школьники нашей области, но и будущие абитуриенты из Владимирской, Ярославской и Костромской областей. Это легко объяснить, ведь участие в олимпиаде «Надежда энергетики» дает возможность школьникам не только попробовать свои силы в решении сложных олимпиадных заданий, но и получить дополнительные баллы в качестве результатов индивидуальных достижений при поступлении в наш вуз. Призеры и победители олимпиады могут быть зачислены в ИГЭУ вне конкурса без вступительных испытаний.

Результаты отборочного этапа олимпиады будут известны в начале декабря после проведения отборочных этапов по всем предметам на всех площадках и завершения процедуры проверки работ.

Отборочный этап олимпиады по физике пройдет в стенах ИГЭУ 5 ноября. Старшеклассникам, у которых нет возможности принять участие в отборочном этапе олимпиады в очной форме, можно пройти его в заочной форме с 25 по 27 октября. Регистрация для участия в заочном этапе уже открыта на сайте www.e-hope.ru. Регистрация в личных кабинетах будет завершена 26 октября 2016 года в 23:59 по московскому времени.

Желаем успехов всем участникам олимпиады!

Информацию предоставил И.Н. Сулыненков,
ответственный секретарь Приемной комиссии ИГЭУ